Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы присоединения подогревателей горячего водоснабжения.






Подогреватели горячего водоснабжения могут присоединяться к тепловой сети по нескольким схемам. 1) Параллельная схема, она имеет наименьшую поверхность нагрева и наибольший расход сете­вой воды. 2) Смешанная двухступенчатая схема имеет большую поверхность наг­рева, но расход сетевой воды меньше, чем в параллельной схеме, из-за наличия подогревателя, использующего тепло обратной воды из системы отопления. 3) Последовательная двухступенчатая схема позволяет уменьшить расход сетевой воды по сравнению с расходом при смешанной системе. В случае поддержания в тепловой сети повышенного графика темпера­тур расход сетевой воды минимальный, равный расходу воды на отоп­ление и вентиляцию. Недостатки последовательной двухступенчатой схемы - зависимость расхода тепла, поступающего в системы отопления, от переменной нагрузки горячего водоснабжения и невозможность регулирования отпуска тепла в теплый период года. 4) Предвключенная схема – одноступенчатая, это схема отличается от последовательной только тем, что для подогрева воды на нужды горячего водоснабжения используется один предвключенный теплообменник. Применяется при меньших, чем у последовательная схема, нагрузках на горячее водоснабжение - Qh max/ Qo max< 0, 2. При смешанной схеме с ограничением расхода сетевой воды и повышенным графиком температур расход сетевой воды минимальный, равный расходу на отопление и вентиляцию. Так же, как и при пос­ледовательной схеме, расход тепла, поступающий в систему отопле­ния в разное время суток, неодинаков и зависит от нагрузки горя­чего водоснабжения. Однако эта схема позволяет осуществить в ЦТП регулирование отпуска тепла на отопление в теплый период отопи­тельного сезона. Выбор схемы присоединения осуществляется в зависимости от соотношения расходов тепла на горячее водоснабжение и отопление. Если эта величина меньше 0, 3, то принимаются схемы со свя­занной подачей тепла на отопление и горячее водоснабжение; если больше, то - смешанная схема с раздельной подачей тепла.

1 2 3 4

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.