Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топливо. Двигатели внутреннего сгорания для моделей не могут работать на обыкновенном бензине






 

Двигатели внутреннего сгорания для моделей не могут работать на обыкновенном бензине. Им требуется специальное топливо, основанное на метаноле и с добавлением разного количества нитрометана и масла. Нитрометан повышает отдачу двигателя, его содержание в топливе для автомоделей составляет обычно от 16 до 25 %. Масло в топливе способствует смазке двигателя и защите его от повреждений. На канистрах с топливом обычно указывают содержание нитрометана и тип моделей, для которых применимо данное топливо.

 

Кузова моделей

 

Кузова для моделей автомобилей делают из специального пластика – поликарбоната (лексана). Кузова довольно легкие и эластичные, чтобы не ломаться при ударах. Модели могут продаваться как с кузовом, так и без. Но Вы всегда можете купить кузов отдельно – благо доступно великое множество кузовов, копирующих огромное количество реальных автомобилей.

Кузова продаются уже покрашенными или в неокрашенном виде (прозрачные). Прозрачный кузов красят изнутри специальной краской для поликарбоната, которую можно найти в любом магазине для моделистов.

Кузова разных производителей могут различаться по степени деталировки и прочности: некоторые кузова хорошо проработаны, точно копируют оригинал, но при этом достаточно хрупкие. Другие кузова содержат меньше деталировки, но более эластичны и стойки к ударам. Если Вы – новичок, то старайтесь выбирать более эластичные кузова, потому что аварии вначале неизбежны и случаются чаще, чем кажется на первый взгляд.

 

Список необходимых вещей

 

И, наконец, полный список того, что Вы должны купить к модели для полноценного ее функционирования, старта и обслуживания.

- Для модели с электродвигателем:

Шасси (с электродвигателем)

Радиоуправление (комплект должен содержать 1 пульт, 1 приемник и 1 серво)

Регулятор скорости (зависит от мотора модели, проконсультируйтесь с продавцом)

Аккумуляторы (покупайте как минимум 2 батареи, емкостью не меньше 1500mAh)

Зарядное устройство

Кузов (если в комплекте с шасси его не было)

Краска для кузова (лучше покупать 2 баллончика)

 

- Для модели с ДВС:

Шасси (с двигателем)

Радиоуправление (комплект должен содержать 1 пульт, 1 приемник и 2 серво)

Аккумуляторы или батарейки (для питания приемника и сервомашинок, обычно 4 шт. типа АА)

Кузов (если в комплекте с шасси его не было)

Краска для кузова (лучше покупать 2 баллончика)

Топливо

Бутылочку для заправки топлива в бак модели

Устройство для накала свечи (по-английски называется glowstart)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.