Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О студентах группы А-01-10!






Группа А-01-10

Заместитель директора АВТИ: Белоцицкий Николай Спиридонович

Куратор: - (на третьем курсе его не бывает)

Староста группы: Власова Любовь Владимировна

Профорг группы: Ермакова Ирина Вячеславовна

 

2. Количество студентов в группе на начало и на конец 5-го семестра (не изменилось): 13

После зимней сессии бойцов в нашем полку не убыло! Сражались достойно и одержали победу по результатам сдачи экзаменов.

О студентах группы А-01-10!

Все мы, студенты МЭИ, учащиеся группы А-01-10! Несмотря на то, что всех нас связывает учеба в техническом ВУЗе и что все мы – будущие инженеры, люди в нашей группе очень различны по своим интересам, увлечениям, взглядам на жизнь! Казалось бы, четкая логика, математический склад ума, образное мышление – вот что должно характеризовать студента-инженера! Но нет, кроме этих перечисленных качеств, наши «бойцы» -отчасти творческие люди, даже немножко гуманитарии, как бы странно это ни звучало. Говорят, что еще с 60-х годов прошлого столетия ведется спор между «физиками и лириками», а в нашей группе и «физик», и «лирик» соединились в каждом из нас!

А впрочем, к чему писать столько общих слов?.. Лучше про каждого из нас поконкретнее. Посмотрим, что рассказывают студенты А-01-10 сами о себе:

· Борисова Светлана

Конечно, сложно назвать сие занятие увлечением, но все же: очень люблю играть в волейбол. В не столь давно прошедшие 17 лет играла на достаточно высоком уровне, вплоть до окружных соревнований. Такая же история с настольным теннисом – даже есть медаль почетного второго места по Центральному Округу г.Москвы. Насчет хобби сказать трудно, перечислять все, чем я занимаюсь, достаточно долго, а выделить что-то одно – сложно. Единственное, что стоит упомянуть – чтение. Повальное увлечение всей моей семьи – читать много-много книг. Книги совершенно разные: начиная от Великой классики русской литературы «Война и Мир» Л.Н.Толстова, и заканчивая небезызвестными невысоколитературными блокбастерами.
С прискорбием следует заметить, что в настоящее время я нигде не работаю. Но ситуация такова, что обучаясь на двух высший образованиях не могу себе позволить еще и на работу ходить в силу ограниченности физических и умственных возможностей. Кстати, о втором высшем – спасибо любимому институту за предоставленную возможность получения второго высшего образования в сфере Перевода.
Ну а что касается взглядов на жизнь – сложно сказать что-либо конкретное. Мало кто из нас видел жизнь такой, какая она есть на самом деле, без крепкого родительского плеча. Но всем нам есть к чему стремиться, и наш институт помогает нам в этом нелегком деле.

 

· Бочков Дмитрий

Футбол – не зря стоит первым в списке моих увлечений! Для меня это спорт №1! Играю сам, смотрю по TV, надеюсь дожить до тех времен, когда можно будет сходить на стадион и не бояться там помереть. Когда-то давно, учась в школе, взял серебро по востоку МО. В настоящее время тренируюсь в своем Ногинске и, само собой, на стадионе «Энергия»!
Периодически и постоянно читаю книги, ломающие мое мировоззрение и заставляющие поломать голову перед сном часика 2-3. Одно время пытался писать свои книги, но под впечатлением от прочитанного выходили лишь жалкие пародии…
Средневековье – еще одна моя страсть. Читаю, смотрю, изучаю все, связанное с ним.
Чуть ни забыл, музыка! Куда же без нее? Постоянно ищу и слушаю что-то новое, стараюсь не ограничивать себя жанрово, но все же рок и только рок…
В связи с удаленностью от родного ВУЗа (живу я в Ногинске) уходит много времени на дорогу и работать просто некогда! Но в настоящее время стараюсь прикладывать максимум усилий, учиться, заниматься самообразованием, если можно так выразиться, чтобы в будущем заниматься тем, что нравится, и за хорошие деньги. Сейчас вот усиленно изучаю всяческие языки программирования, что неразрывно связано с тем направлением, по которому я учусь в университете.

 

· Власова Любовь (староста группы)

О себе всегда нелегко писать объективно. Ну да ладно.

Увлечений и интересов у меня столько, что едва ли можно их все перечислить здесь… В школьные годы я окончила музыкалку, художественную школу, курсы английского языка и 8 лет занималась спортивным плаванием. Все эти навыки по-прежнему сопровождают меня по жизни.

Рисование – для меня всё! Правда, в связи с острой нехваткой времени, сейчас всё больше творю в подарок родным и близким. А также делаю фото-газеты, плакаты и коллажи на заказ. Летом и зимой езжу в детский лагерь «Звёздный Университет» в Подмосковье, работаю там декоратором. Также была там в должности кружковода(рисование), вожатой и костюмера. В общем, всё перепробовала! J

Еще я очень люблю спорт, притом самый разный! Бегаю, катаюсь на коньках. На роликах и велосипеде исколесила пол-Москвы. Катаюсь на лыжах, в этом году впервые участвовала в гонке «Лыжня России-2013». И, конечно, очень люблю плавание! Сейчас тренируюсь в нашем родном бассейне-МЭИ, каждую весну принимаю участие в МЭИ-шных соревнованиях: как в индивидуальных заплывах, так и во всех эстафетах за АВТИ. В этом году соревнования оказались на редкость удачными: три вторых места (грамоты приложены к отчету)!

 

Много о чем еще можно написать, но боюсь, что это займет много места. Поэтому просто перечислю, что вспомню: занимаюсь монтажом видео-роликов и клипов, увлекаюсь фотографией, пишу стихи, песни. Играю на гитаре и фортепиано. Это, скорее, не профессионально, а так, для души. Учась в муз.школе, принимала участие в конкурсах разного масштаба: ежегодно выигрывала фортепианные конкурсы в муз.школе, стала лауреатом конкурса им. И.С.Баха «Юные таланты Московии».

В настоящее время учусь, работаю репетитором по математике, веду активный образ жизни! В 2014 году еду волонтёром на Олимпиаду в Сочи! И напоследок, скажу спасибо моим родителям за то, что всегда поддерживают меня во всех моих начинаниях!

 

· Воскобойников Владислав

Человек я активный! Увлекаюсь боевыми единоборствами, в частности, восточными. Каждый с детства не раз слышал, что в здоровом теле - здоровый дух. Так же любой спорт, в том числе и выбранный мной, закаляет дух, дает сознание того, что всего в этой жизни приходится добиваться тяжелым и кропотливым трудом, что золотых медалей не может быть несколько, и чтобы быть впереди, нужно не просто бежать, а бежать быстрее остальных! Что касается восточных единоборств, то, в большинстве своем, это не просто бои, а, в первую очередь, за этим стоит древнейшая философия великих людей, познав которую меняются взгляды на мир. Так как сам я вырос в центральной Азии, мне больше по душе моральные устои востока, и именно поэтому я сделал свой выбор в пользу восточных единоборств. Дополнением является умение постоять за себя и тех, кто тебе дорог.

Что касается свободного времени, то я обожаю кататься на сноуборде и на велеке.

 

Также я недавно устроился на работу разработчиком программного обеспечения. Устроился не потому, что не хватает денег, а лишь из любви к тому, чем занимаюсь. Осознание того, что мне интересно, на самом деле, пришло ко мне около 18 лет, несмотря на это, кажется, у меня неплохие успехи в этой области. Наш ВУЗ занимает очень высокое место в рейтингах по России, что безусловно дает мне право считать, что моя роль в этой жизни будет соответствующей. Именно на это нацелены все мои усилия: не зарабатывать много денег, а привнести в этот мир что-то свое, что будет полезно широкой публике.

 

· Джавадов Назим

Немного о себе: люблю почитать художественную литературу на досуге, по возможности занимаюсь спортом: бег, штанга. И институте не упускаю возможности заниматься спортом, осенью 2012-го победил в соревнованиях МЭИ по армреслингу.

Слежу за новинками и старинками кинематографа. По-моему шестой семестр – это первый семестр, в котором я не работаю. Работал до этого официантом, продавцом-кассиром, специалистом службы тех поддержки. Увлекаюсь изучением иностранных языков: английский и немецкий. В принципе на учебу смотрю позитивно, считаю неотъемлемой составляющей жизненного пути, в независимости от того, по какому принципу происходит обучение, главное, чтобы материал усваивался! Ну и на жизнь смотрю позитивно! Считаю, что мы проходим через основополагающий этап развития человеческого индивида с точки зрения интеллектуального прогресса, и у нас есть возможность поспособствовать этому. Думаю, это замечательно! Пользуясь случаем, передаю всем привет и желаю успехов нам! Мы справимся! J

 

· Ермакова Ирина (профорг группы)

Профорг группы! Что сказать…Активна, общительна, ответственна. Отзывчивая еще и умная, как и все студенты моей группы!
Стараюсь всегда успеть везде! Увидеть меня сидящей на месте довольно сложно! Везде бегаю, суечусь! Видимо, бег – это в крови! J

В институте стараюсь поддерживать свой первый взрослый разряд по легкой атлетике! Могу сыграть на гитаре, правда, ото всех тайком. Немного боюсь публики, но всегда борюсь с этим страхом и даже делаю успехи! Не зря ж в профорги подалась.

Есть у меня страх застрять в лифте, а еще высоты боюсь! Но с высотой справляюсь, даже получаю удовольствие от этого. Вот, например, была на 28 этаже Moscow-city. Так понравился вид из окна! Мы там маленькие черные точки, как муравьи, переползаем с места на место!
Так же как и у Света, хочу сказать спасибо институту за второе высшее образование, на котором и не так-то легко учиться.

И наконец: больше всего люблю своих родителей! Безумно хочу домой делать ремонт! Живу я в общежитии. Но все-таки душа лежит уехать в деревню и наслаждаться там той жизнью, беззаботной и притягательно красивой природой!

 

· Теплинская Дарья

Увлекаюсь, и даже изредка занимаюсь фотографией. Приоритетное направление в фотографии - портретная съемка. Занятие непрофессиональное, главными моделями выступают все близкие мне люди, а иметь огромное количество фотографий дорогих людей всегда приятно.

Одним из своих хобби могу выделить кулинарию. Люблю готовить разные и необычные блюда, невзирая на тип кухни (греческая, итальянская, русская и т.д.). По мнению родных " ресторанных критиков" вся стряпня получается удачно, что непременно радует меня!

 

В следствии удачного стечения обстоятельств, сравнительно недавно устроилась на работу в ООО " Информационно-технологическая сервисная компания" на предприятии ОАО " Газпромнефть-МНПЗ". Полученные знания и тип мышления, сформировавшийся за время учебы в МЭИ, способствуют успешной работе в столь серьезной компании. Спасибо, МЭИ!

(Борисова С., Теплинская Д.)

 

 

· Кондрашина Алёна

Человек я разносторонний, интересов много, и как обо всем рассказать – не знаю. Но постараюсь хотя бы перечислить в общих чертах. Интересы:
> горные лыжи;
> коньки;

> ролики;
> ещё учась в школе, участвовала в соревнованиях по баскетболу;
> участвовала в соревнованиях по бегу;
> обычные лыжи (тоже учась в школе, участвовала в соревнованиях школьных, районных, окружных);

> занималась спортивным ориентированием;

> В институте занимаюсь плаванием, участвую в соревнованиях за факультет!
> Много читаю, ОЧЕНЬ много!
> Рисую. Больше для себя. Дарю картины родственникам. Раньше участвовала в конкурсах, выставках, есть целая папка грамот. Одна картина уехала в Индию, ещё одна висела в Храме Христа Спасителя.
> Повторю за Дашей насчёт кулинарии. Только в моём списке больше всяких интересных штучек к чаю.
> Учу немецкий. Когда окончу институт, должна буду получить диплом о знании своей специальности на немецком языке.
> Учу английский. В итоге буду сдавать экзамен TOEFL.
> На втором курсе окончила МЭИ-шную автошколу, сдала на права с 1 раза.

 

· Мартыненко Владислав

К увлечениям можно отнести много занятий, ведь это то, с чем время летит незаметно. Вот например, настольный теннис. Бывало пойдем с друзьями поиграть, думаем сейчас, пару партий сыграем и домой, ан нет, до самого вечера… Пока охранник не выгонял из здания. Так же незаметно пролетает время и за футболом. Причем не обязательно, когда сам играешь, но и когда смотришь. Футбол захватывает! Начинаешь обдумывать каждое действие, каждое перемещение мяча по полю. И все сводиться к каким-либо комбинациям, которые обязательно хочется испробовать на практике.

Также к увлечениям могу отнести и работу с компьютерами. Могу просидеть целую вечность в поисках ошибки или ответа на вопрос, которым занялся.

Люблю летнюю рыбалку, просто обожаю! Жаль, что в Москве и ближнем Подмосковье на хорошую рыбалку мало надежды, но есть места подальше, которые манят и зовут из года в год.
Насчет взглядов на жизнь: вопрос одновременно прост и сложен. Институт помогает как-то определиться, найти то, чем бы ты хотел заниматься всю жизнь. Ведь самая лучшая работа - это та, от которой получаешь кайф. Направление деятельности выбираем мы, а дальше нам подскажет институт. Поживем – увидим!

(Трухачев Д., Мартыненко В.)

· Медникова Ольга

Внесу-ка и свою копейку в общее дело!
Моим самым любимым и тщательно лелеемым увлечением является написание текстов- заметок небольшого объема и маленьких рассказов-сказок.
Периодически вяжу. В основном милые вещи вроде игрушек и брошек в подарок, а не что-то функциональное.
С детских лет занималась художественной гимнастикой, после ходила в хореографическую школу. С танцевальным коллективом участвовали в различных конкурсах, проходящих в Москве, а так же в Сочи и Берлине. Сейчас для поддержания формы хожу на йогу.
Периодически приобретаю относительно полезные навыки или знания в определенных областях: из последнего - закончила автошколу, прослушала курс быстрого чтения, изучала теорию музыки, занималась контактным жонглированием.

 

Не работаю - учеба отнимает большую часть времени, но хочу уклониться в область медицинской техники.

 

Для меня одним из самых важных моментов является стремление к счастью (которое во многом зависит от состояния близких людей) и желание найти своё место в жизни: комфортный ритм, занятия, приносящие радость. Пожалуй, считаю, что многое зависит от нас самих - от наших стремлений, приоритетов, старательности, немного - от удачи и стечения обстоятельств. От знаний и умений их получать, от образа мышления и умения действовать: могу сказать, что именно это дает учеба в МЭИ.

 

· Расулзода Максим

Студент группы А-01-10 Расулзода М.
На данный момент не имею никакие награды со стороны места учебы. Если говорить о дополнительных дипломах, то окончил курсы английского в Лингва-центре. Не работаю на данный момент, временами только подрабатываю. Увлекаюсь компьютерами, а именно самим «железом» компьютеров, программным обеспечением, сетевыми технологиями, надежностью передачи информации и т.п. Работал в качестве помощника системного администратора. Общительный, дружелюбный, ответственный.

 

Примечание от старосты: немногословный! J


Трухачёв Дмитрий

Увлечений у меня список длиннющий: меняю их частенько. В текущий момент учу английский: учу грамматику, читаю книги, смотрю фильмы и общаюсь иностранцами по скайпу. Недавно увлекся игрой в команде по старкрафту, планируем участвовать в соревнованиях.

Летом обычно прыгаю (тригинг) и с ребятами на стадионе соперничаем на турниках. Рыбалка, все виды спорта, кроме экзотических.

Что еще: люблю почитать разные заумные вещи по поводу смысла жизни и «вынести кому-нибудь мозг», обсуждать эдак часов по 8, интересует меня также все мистическое и паранормальное.
Люблю очень пообсуждать такие вещи, как смысл жизни, ее истоки.

Жизнь ради фана! По большому счету, это фразой и живу.

 

· Усенбеков Шербек

Мне немного трудно характеризовать самого себя… Может, лучше ребята скажут?

 

Студент, общажник. Сам я из Бишкека.

Увлекаюсь спортом, хожу в спортзал, люблю кататься на лыжах. Недавно начал кататься на сноуборде! Увлёкся! Хожу на плавание в МЭИ, весной бегаю на стадионе и зависаю на турнике. Люблю кинотеатры, а в свободное время читаю книги.
Подрабатываю, занимаюсь созданием фото-коллажей, магнитов на холодильник. Иногда сам доставляю заказы.
Учусь играть на гитаре.
Умею готовить. Живу далеко от родителей. Приходится…

 

Примечание:

«Может, лучше ребята скажут?»(с.)

А ребята скаажут!

Ребята:

- Простой деревенский парень Шербек, так и запиши. (Воскобойников В.)

- Рекордсмен по количеству часов сна в сутки… Просыпать к третьей паре – это сильно!;) Ладно-ладно. На самом деле, Шерба – хороший друг, юморист, и умеет поднять настроение! (Джавадов Н.)

(Воскобойников В., Джавадов Н., Усенбеков Ш.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.