Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение Породы






Французский Бульдог во Франции

Где-то в конце 19-ого столетия, в один прекрасный день, на Елисейских Полях можно было увидеть фаэтон, запряженный двумя великолепными лошадьми, и сидящего в нем не менее изящного денди в цилиндре, черном пальто и клетчатых брюках. Его одетый в ливрею конюх, в кожаных брюках и ботинках, сиял как лакированный.

Между этими двумя сидел пятнистый французский бульдог с черной отметиной, захватывающей один глаз и одно ухо, и гордо посматривал по сторонам.

Эмблема Дворца Собак. Париж 1900.

Происхождение Породы

Человек выбирает животное, которое ему нравится вследствие какой-то конкретной ее особенности. Он прикладывает усилия при скрещивании этого. Эти животные постепенно распространяются повсюду. Могут они называться отдельной породой? Кто помнит этих животных?

Это можно сказать о большинстве пород в первые годы их становления. Они, похоже, привлекали интерес не только какой-то небольшой группы энтузиастов. Так было и в случае с французским бульдогом. Трудно точно указать дату его появления. Эти собаки произошли путем отбора животных с особыми чертами, которые позже были скрещены. Результаты этих скрещиваний были снова отобраны, и так повторялось многократно.
В принципе, никто не спорит, что порода появилась от скрещивания терьера и английского бульдога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.