Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор объектов редактирования.






После вызова коман­ды редактирования Ав­токад предлагает выб­рать объекты для редак­тирования. При этом пе­рекрестье курсора заме­няется на прицел выбора (рис. 521). Можно выби­рать объекты для редак­тирования, последова­тельно устанавливая при­цел на интересующие объекты и нажимая кноп­ку выбора мыши, или заключать объекты в рамки выбора.

Рамка выбора - это прямоугольник, появляющий­ся в графической области окна Автокада и задавае­мый вершинами двух противоположных углов. При этом если второй угол рамки находится правее первого (стороны прямоугольника - сплошные линии), то отмечаются объекты, полностью заклю­ченные в рамку. Если второй указанный угол находится левее первого (стороны прямоугольника -штриховые линии), то отмечаются объекты, как полностью захваченные рамкой, так и частично (рис. 522).

Удаление (стирание) объектов (рис. 523).

1. Из меню " Редакт" выбрать " Стереть".

2. Выбрать удаляемые объекты прицелом или рамкой (1, 2).



Командная строка: СОТРИ.

Для того чтобы восстановить объекты, стертые последней командой СОТРИ, можно воспользовать­ся командой ОЙ. Удаление последнего созданного объекта осуществляется вводом П (Последний) при запросе " Выберите объекты". После чего - ENTER.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.