Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль целителя






 

Из соображений удобства я иногда называю себя «целителем», хотя на самом деле им не являюсь. Я никого не исцеляю — и вы тоже не будете этого делать. Если вы целитель или хотите им стать, ваша задача заключается в том, чтобы просто вслушаться, а потом раскрыться и принять энергию, которая позволит вам стать катализатором при исцелении пациента. Исцеление — это решение, которое совместно принимают пациент и Вселенная.

Точно так же ради удобства, да и просто по привычке, я собираюсь называть человека, который пришел к вам за исцелением, словом «пациент». Я могу также именовать его «человек у вас на столе» (тут я имею в виду массажный стол того или иного типа, которым вы скорее всего будете пользоваться, хотя больного можно положить и на диван, и на кровать, и вообще в любое место, где вам будет удобно с ним работать). Когда я прибегаю к термину «пациент», это не значит, что я тем самым считаю вас «доктором» (ведь даже если я так сделаю, далеко не факт, что это вам поможет). Просто слово «пациент» мне наиболее привычно. Если вы предпочитаете считать этих людей своими «клиентами» или если у вас в запасе есть какое-то другое слово, которое вам больше нравится, — пожалуйста, можете мысленно заменить им мой термин. А если ваш эквивалент окажется более удачным — дайте мне знать!

«Вслушивание», о котором я говорю, — это состояние восприимчивости всего существа. Когда вы слышите какой-то:, барабанные перепонки воспринимают вибрации определенной частоты — звуковые волны. Если вы вслушиваетесь в нее», это означает, что вы стараетесь максимально повысить свою восприимчивость. Возможно, вы даже приставите к ладошку, чтобы увеличить зону восприятия. «Вслушиваясь» целительски, вы переносите центр восприятия в свои руки в какую-то иную часть тела, которая служит точкой фокусировки энергий. Именно в таком восприимчивом состоянии э коммуникации выходит на новый уровень.

Выступая в роли «целителей», мы становимся звеном в цепи воссоединения. Исцеляющая энергия приходит из Источника; течет внутри нас и через нас, истекает из нас вовне и устремляется к нам. Она подобна свету, проходящему через призму. Мы — это призма. Мы соединяем пациента и Вселенную для создания общего поля, которое образовано любовью в самом возвышенном смысле этого слова) и состоянием един а. Вселенная узнаёт, каковы потребности пациента, а затем создает условия, которые позволяют соответствующим образом эти потребности отреагировать.

Как именно это происходит? Никто не знает. Если от меня требуют ответ, я начинаю теоретизировать: мол, вибрации пациента с нашей помощью каким-то образом взаимодействуют с вибрациями, которые приходят из Вселенной, и реагируют на них. Когда меняются вибрации, меняются и все частицы и структуры «более высокого порядка», которые ими определяются. Сонастраивается ли вибрация низкой частоты с вибрацией ее высокой? Может быть, и да. Но более вероятно другое: когда эти частоты (то есть частоты пациента, целителя и Вселенной) взаимодействуют между собой, волны могут накладывать друг на друга в неких точках высвобождения, так что в итоге получается какая-то совершенно новая частота. Иными слова три частоты могут претерпевать сонастройку, образуя новую частоту, которая не была представлена в изначальном наборе является результатом взаимного наложения прежних частот — это выглядит почти так же, как если бы в них протекали собственные ферментные или каталитические реакции.

Мне это объяснение кажется вполне разумным. В квантовой физике описано: если вы измените поведение одной частицы, то другая частица, находящаяся в другом месте, отреагирует на это изменение мгновенно. И не важно, какое расстояние будет между частицами — несколько дюймов или несколько вселенных. Почему так происходит? Потому ли, что частица находится одновременно в двух разных местах (а может, в разных измерениях?), или потому, что две частицы поддерживают между собой какую-то форму коммуникации? На самом деле я не знаю, верно ли это. Я не знаю, что именно верно. И никто этого не знает, кто бы тут что ни говорил.

Я даже не знаю, почему мы удостоились чести стать частью вселенского уравнения. Мне трудно даже поверить, что мы так уж необходимы Богу, чтобы Он мог совершать исцеления. Может, у меня нет воображения, но я не могу представить себе, как Божественность, в Его или Ее Бесконечной Мудрости, говорит, восседая на облачке: «Ох, как Мне хочется, чтобы Марта исцелилась... и куда это доктор Перл запропастился? Он мне как раз очень нужен...»

Так почему же в этот процесс все-таки вовлекают нас, целителей? Уверенности у меня опять-таки нет, но я чувствую: наша роль каким-то образом связана и с тем, что требуется от Вселен ной нам самим. Иными словами, происходящее нужно нам больше, чем другому человеку. Может, мы действительно часть уравнения исцелений других индивидов. Но неплохо было бы помнить, что другой человек тогда тоже становится частью нашего уравнения.

Чтобы исцеление произошло, каждый должен исполнять от веденную ему роль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.