Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрость Воссоединения: открытие






У Стивена Сондхайма есть мюзикл «Воскресенье в парке с Джорджем», который посвящен художнику-пуантилисту Жоржу Сера. В нем создание красоты трактуется как процесс соединения, установления связи. Сера владел искусством организовывать, объединять в единое целое цветные пятнышки. Так он создавал прекрасные картины, которые до сих пор потрясают своим совершенством. О том, насколько важен этот процесс, Сондхайм напоминает нам ив своем безыскусном лирическом стихотворении «Соединяй, Джордж, соединяй».

Читая эту книгу, вы станете участниками исцеляющего путешествия к воссоединению. Ваши ум и сердце раскроются и.сольются воедино, подобно тому как доктор Перл соединяет россыпь цветных пятнышек — эпизодов, из которых составлена его жизнь. Вы заглянете в душу талантливого целителя, узнаете, какие сомнения и страдания он переживал, открывая феномен Воссоединения, разделите с ним глубокую радость и удовлетворение, которые он испытывал, видя, как исцеляются его пациенты.

Нам не хотелось бы создать впечатление, что все, описанное в этой книге, признано наукой. Доктор Перл этого тоже не утверждает. Он делится своим опытом, своими лычными выводами, а затем дает вам возможность прийти к собственным заключениям. Путешествие продолжается!

Доктор Перл — давний сторонник экспериментальной медицинской науки. Фундаментальные научные исследования, которые проводятся в нашей лаборатории в настоящее время, с удивительным постоянством подтверждают его прогнозы. В будущем мы планируем провести также и исследования в клинических условиях. Как говорится в нашей книге «Живая энергетическая Вселенная», исцеляющая мудрость, возможно, окружает нас со всех сторон и только того и ждет, чтобы мы учились использовать ее в соответствии с ее же высшими целями.

Мы желаем читателям этой книги, чтобы она обогатила и вдохновила их не менее, чем нас самих.

Гэри Э. Р. Шварц, д. ф.,

и Линда Дж. С. Рассек, д. ф.

 

Гэри Э. Р. Шварц — доктор философии, профессор психологии, медицины, неврологии, психиатрии и хирургии; директор лаборатории энергосистем человека при Аризонском университете. Также является вице-президентом фонда «Живая энергетическая Вселенная» по делам науки и образования. Получил степень доктора философии в 1971 г. в Гарвардском университете. До 1976 г. — доцент психологии в Гарварде. Был профессором психологии и психиатрии Йельского университета, директором Йельского центра психофизиологии, содиректором Йельской клиники поведенческой медицины до 1988 г.

Лшда Дж. С. Рассек — доктор философии, доцент клинической медацины, содиректор лаборатории энергосистем человека при Аризонском университете. Также является президентом фонда «Живая энергетическая Вселенная» и руководителем регулярных конференций «Во славу души живой» (www. livingenergyuniverse.com ).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.