Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реорганизация и ликвидация казачьего общества






 

11.1. Ликвидация и реорганизация казачьего общества осуществляется в порядке, определяемом Гражданским законодательством Российской Федерации и другими федеральными законами.

 

11.2. Реорганизация казачьего общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования по решению Круга, принятому квалифицированным большинством в 3/4 голосов списочного состава казаков.

 

11.3. Казачье общество считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникшей организации (организаций). При реорганизации в форме присоединения, казачье общество считается реорганизованным с момента внесения в государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенной организации.

 

11.4. Имущество казачьего общества, являющейся юридическим лицом, переходит после его реорганизации к вновь возникшим юридическим лицам в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

11.5. Ликвидация казачьего общества может быть осуществлена добровольно по решению Круга, принятому квалифицированным большинством в 3/4 голосов списочного состава членов казачьего общества, в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований действующего законодательства. Ликвидация казачьего общества может быть осуществлена также по решению суда по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством. Ликвидация казачьего общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

 

11.6. Круг, принявший решение о ликвидации казачьего общества, назначает ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливает порядок и сроки ликвидации в соответствии с действующим законодательством.

 

11.7. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами казачьего общества. Ликвидационная комиссия от имени казачьего общества выступает в суде.

 

11.8. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, публикацию о ликвидации казачьего общества, порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

 

11.9. Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов, уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации казачьего общества.

 

11.10. По окончании срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества казачьего общества, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах из рассмотрения. Ликвидационная комиссия представляет Кругу на утверждение составленный промежуточный ликвидационный баланс.

 

11.11. При недостаточности у казачьего общества денежных средств для удовлетворения требований кредиторов ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества казачьего общества с публичных торгов.

 

11.12. Имущество казачьего общества, оставшееся после удовлетворения требований, кредиторов, направляется на цели, предусмотренные настоящим Уставом.

 

11.13. Решение об использовании оставшегося имущества публикуется ликвидационной комиссией в печати.

 

11.14. После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается Кругом.

 

11.15. Ликвидация считается завершенной, а казачье общество - прекратившим существование после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации казачьего общества.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.