Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет, основные цели и задачи деятельности ГСК.






УТВЕРЖДЕН

 

Протоколом №1/2013

от «23» марта 2013г.

Общего собрания членов ГСК «Чкаловский»

 

 

У С Т А В

ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КООПЕРАТИВА

«ЧКАЛОВСКИЙ»

(новая редакция)

 

Г. Щелково

Московской области

Год

 

Настоящая редакция Устава Гаражно-строительного кооператива «Чкаловский» (далее по тексту – «Устав») является основным правовым документом, на основании которого организует и осуществляет свою текущую деятельность Гаражно-строительный кооператив «Чкаловский» (далее по тексту – «ГСК»).

Устав разработан на основании и в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации, регулирующего гражданские правоотношения в хозяйственно-правовой сфере деятельности субъектов таких отношений, в частности, в деятельности потребительских гаражных кооперативов.

Гаражно-строительный кооператив «Чкаловский» создан на основании решения Исполкома Щелковского городского Совета народных депутатов от 09.10.1979г., № 20/1021 и Исполкома Московского областного Совета народных депутатов от 11.12.1979 г. № 1519/32 на базе капитальных гаражей и маломерных строений, построенных в соответствии с индивидуальными разрешениями на их строительство, выданных в/ч 22737, и зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1025006525334. Дата внесения записи - 06 декабря 2002 года Инспекцией МНС России по г. Щелково Московской области (Свидетельство серия 50 № 002086171).

Настоящая редакция Устава является новой редакцией Устава ГСК, зарегистрированного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №16 по Московской области 04.06.2007 года, ГРН 2075050027226.

 

1. Общие положения

1.1. ГСК «Чкаловский» является некоммерческой организацией - добровольным объединением граждан-собственников построенных капитальных гаражных боксов, строений и сооружений (открытых стоянок) - созданной на основе членства лиц, объединившихся в целях эксплуатации коллективных и личных гаражных боксов на земельном участке, предоставленном для гаражного строительства.

1.2. Полное наименование ГСК – Гаражно-строительный кооператив «Чкаловский».

1.3. Краткое наименование – ГСК «Чкаловский».

1.4. Местонахождения ГСК «Чкаловский»: Россия, Московская область, г. Щелково-3, ул. Институтская д.40.

1.5. Юридический адрес: Россия, Московская область, г. Щелково-3, ул. Институтская д.40.

1.6. ГСК имеет в собственности земельный участок (состоящий из земель общего пользования и земель, находящихся под гаражными боксами) общей площадью132289кв. м, кадастровый номер 50: 14: 050629: 3, полученный ГСК в собственность на основании Договора купли-продажи земельного участка от 30.12.2010 года №23452. Право собственности ГСК на земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 04 марта 2011 года, запись регистрации №50-50-14/012/2011-030, выдано свидетельство о государственной регистрации права 50-АБ№ 691346 04 марта 2011 года. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

1.7. ГСК является некоммерческой организацией, не имеющей в качестве предмета и основных целей и задач своей деятельности извлечение прибыли, может осуществлять предпринимательскую деятельность, но лишь постольку, поскольку эта деятельность служит достижению целей, ради которых ГСК создан, и соответствующую этим целям. Доходы, полученные ГСК от предпринимательской деятельности, осуществляемой кооперативом в соответствии с законом и уставом, распределяются между его членами или могут быть направлены на нужды ГСК.

 

 

1.8. ГСК является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать со своим кратким наименованием на русском языке.

1.9. ГСК вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации, иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

1.10. ГСК отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему имуществом. ГСК не отвечает по обязательствам своих членов, а члены ГСК солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов ГСК.

1.11. ГСК осуществляет хозяйственную деятельность только в соответствии с предметом, основными целями и задачами деятельности и в пределах, предусмотренных положениями настоящего Устава, а также законодательством РФ.

1.12. С момента государственной регистрации ГСК в установленном законом порядке он может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах.

1.13. ГСК организован без ограничения срока деятельности.

 

Предмет, основные цели и задачи деятельности ГСК.

2.1. Целью деятельности ГСК является удовлетворение потребностей его членов в сфере строительства и безопасной эксплуатации коллективных и личных гаражных боксов, а также иных объектов инфраструктуры (эстакад, дорог и пр.).

2.2. В соответствии с целью деятельности ГСК основными задачами его являются:

2.2.1. Организация совместного управления и обеспечения эксплуатации имущества ГСК, владения, пользования и в установленном законодательством пределах распоряжения имуществом ГСК.

2.2.2. Организация обеспечения электроснабжения ГСК, организация вывоза ТБО, организация охраны личного автотранспорта, равно как и имущества ГСК от хищения (угона), организация оплаты этих услуг соответствующим службам.

2.2.3. Организация и осуществление деятельности по содержанию, реконструкции, ремонту, эксплуатации имущества ГСК.

2.2.4. Обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния территории, имущества ГСК, а также прилегающих территорий.

2.2.5. Обеспечение в гаражном комплексе инфраструктуры по обслуживанию автомобилей (первичный ремонт, мойка и т.д.).

2.2.6. Обеспечение соблюдения членами ГСК требований градостроительных, строительных, экологических санитарно-гигиенических, противопожарных и иных требований (норм, правил и нормативов), правил пользования имуществом, а также правил внутреннего распорядка ГСК.

2.2.7. Обеспечение соблюдения интересов всех членов ГСК при установлении условий и порядка владения (пользования) и распоряжения имуществом ГСК, распределение между владельцами (собственниками) гаражных боксов издержек по содержанию и ремонту имущества ГСК, его объектов с целью улучшения его материально-технической базы.

2.2.8. Пресечение действий (бездействий) третьих лиц, затрудняющих либо препятствующих реализации прав владения, пользования и в установленных пределах распоряжения членами ГСК имуществом ГСК.

2.2.9. Защита имущественных и неимущественных охраняемых законом прав и интересов членов ГСК (по правоотношениям, вытекающим из членства их в ГСК).

 

2.2. 10. Представление общих интересов членов ГСК в государственных и местных органах власти и управления, местных органах самоуправления, в судах и других организациях, учреждениях и ведомствах.

2.2.11. Решение иных вопросов текущей жизни ГСК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.