Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование идеи решения проблем






В настоящее время энергосбережение и сокращение эксплуатационных расходов на обслуживание различных технических средств является одной из актуальных задач хозяйственной деятельности современного города.

Одним из способов решения этой задачи стало применение светодиодных дорожных светофоров (транспортных и пешеходных) взамен ранее установленных, использующих лампы накаливания.

Конструкция светодиодных светофоров:

- Матрица светодиодов

- Антивандальное стекло

- Козырёк

 

Преимущества:

Высокая экономичность:

Энергопотребление в шесть-восемь раз меньше, в отличие от светофоров на лампах накаливания,

Энергопотребление транспортного светофора — не более 20 Вт,

Энергопотребление пешеходного светофора — не более 6 Вт,

Применение светодиодов, как источника света, гарантирует увеличение силы света в два-три раза в сравнении с лампами накаливания.

Долговечность:

Светодиоды в 100 раз превосходят по долговечности лампы накаливания,

Светофоры являются изделием беспрерывного длительного использования с возможностью оперативной замены вышедших из строя матриц.

Высокая надежность:

Конструкция исключает отказ в работе при выходе из строя до 20% светодиодов,

Бесцветная защитная линза выполнена из высокопрочного поликарбоната,

Корпус светофора выполнен из стойкого к ультрафиолетовому излучению поликарбоната (цвет — серый, черный),

Светофоры устойчивы к повышенной влажности, солнечному излучению, выпадению инея, коррозийно-активным агентам, ветровой нагрузке при скорости ветра до 150 км/час.

Эргономичность:

Конструкция исключает возможность возникновения ложной засветки светофора солнечными лучами, что гарантирует безопасное движение пешеходов и транспорта,

Осевая силы света транспортного светофора в режиме красного и зеленого сигналов — не менее 200 кандел, желтого сигнала — не менее 300 кандел; пешеходного светофора — не менее 50 кандел.

Крепления светофора отличаются легкостью монтажа и разнообразием конструкции. Светофоры можно закрепить не только на штанге или столбе, но и на тросовых растяжках. В качестве контроллеров можно использовать либо поставляющееся в комплекте устройство управления, либо любой современный командоконтроллер, имеющийся в наличие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.