Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефонисты.






Тема: точность в передаче информации.

Две группы играющих 10- 12 человек рассаживаются двумя параллельными рядами. Руководитель подбирает труднопроизносимую скороговорку и сообщает её (по секрету) первому в каждой команде. По сигналу руководителя первые в ряду начинают передавать её на ухо второму, второй-третьему и так до последнего. Последний, получив «телефонограмму», должен встать и громко, внятно произнести скороговорку. Выигрывает та команда, которая быстрее передаст скороговорку по цепи и представитель которой точнее и лучше её произнесёт.

Скороговорки:

- Расскажи мне про покупку. – Про какую про покупку? Про покупку, про покупку, про покупочку свою;

- Променяла Прасковья караси на три пары чистокровных поросят, пробежали поросята по росе, простудились поросята да не все;

 

8. Завяжи верёвку.

Тема: легче сделать плохое, чем потом исправить его.

Изберите любое число пар. Дайте каждой паре короткую верёвку или ленту, на которой одному человеку из пары нужно будет завязать 5 узлов. Не давайте ни кому, ни каких распоряжений относительно того, какие именно узлы надо завязать. Когда узлы завязаны партнёр, стоящий в паре, должен как можно быстрее, развязать данные узлы.

 

Одно слово.

Играют 3-15 человек.
Загадывается один Библейский герой. Один игрок должен угадать его,
а остальные помогают ему. Все по очереди говорят одно слово, которое связано с этим героем.
Например, загадано Адам. Слова к нему могут быть такими: первый, грех, запрет и т.д. Следующим угадывать идет тот игрок, на чьем слове был дан правильный ответ.

 

Библейские герои.

Это игра для детей или для тех, кто только начинает изучать Библию.
Играют 5-10 человек.
Каждый участник пишет на маленьком листочке имя одного Библейского героя, историю про которого он сам хорошо знает. Затем листочки свертываются и перемешиваются. Игроки тянут по одному листочку и по очереди рассказывают про того Библейского героя, имя которого им досталось.
Если игрок затрудняется в рассказе, то ему помочь должен тот, кто писал выпавшее имя.

 

Ожившие механизмы.

Тема: Единство в Теле Христовом.
Игроки делятся на две команды или более команды. Каждая команда решает какой механизм она будет изображать (или ей даёт задание ведущий). Каждый игрок команды должен принимать участие в инсценировке. Игрокам ничего нельзя говорить, но они могут подражать звукам работы того механизма, который изображают. Другие команды должны угадать что это за механизм.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.