Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление государства Израилева






Пророк Осия предрек: «Ибо долгое время сыны Израилевы бу­дут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенни­ка, без ефода и терафима» (Ос. 3: 4). Я, Господь «буду преследо­вать их мечем, голодом, болезнями, ни в одной стране они не бу­дут жить спокойно. Они будут проклятием, ужасом, поруганием, поношением и посмеянием среди всех народов» (Иер. 29: 18).

Иисус Христос это подтверждает так: «И падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников»(Лук. 21: 24).

Но Бог оставил надежду Израилю и обетование по пророче­ству Исаии, Иеремии: «И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего. После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа... в последние дни. И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. И приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею» (Ис. 11: 11-12; Иер. 30: 3; Ос. 3: 5).

Бог избрал Себе народ Израильский из святой любви к нему и ко всем народам, в семени Авраама, который произошел от Сима, сына Ноя.

Этот народ Бог сделал достойным пришествия Спасителя на землю. А страна Палестина была избрана местом для принятия всемирного Спасителя. Но когда время исполнилось и Израиль не принял Спасителя всего мира, то над ним исполнилось проро­чество о рассеянии этого народа.

В семидесятом году нашей эры римляне разрушили Иерусалим и храм и рассеяли Израиль по всем народам, и на протяжении многих веков они были гонимы и преследуемы.

В мае-июне 1096 г. было убито 12 тыс. евреев. В ноябре 1290 г. под угрозой повешения все евреи были высланы из Англии. В 1298г. было убито один миллион евреев во Франции, Баварии и Австрии. В 1338г. евреев обвинили в распространении чумы и было убито более миллиона человек. В 1366г. из Франции под угрозой смертной казни было выслано 100 тыс. евреев. Но самое страш­ное преследование евреев было при русском царизме в 1905 году и при нацистах. Начиная с 1939 в Германии и соседних с ней стра­нах было убито 9, 6 миллиона евреев...

В ночь с 14 на 15 мая 1948г. резолюцией Организации Объеди­ненных Наций было провозглашено новое государство — Изра­иль. Иерусалим стал его столицей. Кончились над Иерусалимом времена язычников. Президент нового Израиля поднялся и, по­ложив руку на Библию, сказал: «Прошло то время, когда мы про­тивились Богу».

Со времен римлян, Иерусалим 27 раз переходил из рук в руки. Мы видим, что этот народ был без страны, без родного языка, без родной культуры — и все же остался и не исчез с земли.

Во времена Христа еврейского населения было около 4 млн. человек.

После жестокого преследования остался 1 млн. Но в 1850г. было 4, 75 млн, в 1888 г. — 7, 75 млн., В 1900 г., — 10, 5 млн., в 1939 г.— 17 млн. В 1945г. после разгрома нацистов осталось 11млн. А в 1952 г. уже было 12 млн. — это в два раза больше, чем при царе Давиде.

Израиль в третий раз возвращается в Палестину:

— возвращение из Египта;

— возвращение из Вавилонского плена;

— возвращение из всех народов.

Израиль собирается для обращения и спасения, как апостол Павел говорит: «Не хочу оставить вас, братия, в неведении о тай­не сей... что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до вре­мени, пока войдет полное число язычников» (Рим. 11: 25).

Точное время обращения Израиля предрек пророк Осия:

«Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его» (Ос. 6: 2). В конце второго дня — вто­рой тысячи лет от рассеяния — Господь собирает Израиль, чтобы оживить «сухие кости», и восстановит Своим народом в третий день Тысячелетнего Царства, как пророк Иеремия говорит: «Воз­вратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я соче­тался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племе­ни, и приведу вас на Сион. И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием» (Иер. 3: 14).

40 лет уже собирается Израиль «по одному из города и по два из племени». И как говорит пророк Исаия: «От востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя. Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай» (Ис. 43: 5-6).

Сегодня уже тысячи евреев из многих стран улетели на само­летах, как голуби, в Иерусалим. Прошло 2500 лет с тех пор, как пророк написал: «Кто это летят...как голуби — к голубятням своим?» (Ис. 60: 8).

В одной из газет тех дней было напечатано: «Самое великое событие в мире — после распятия Иисуса Христа — случилось 15 мая 1948 г., когда было провозглашено государство Израиль. Тогда 250 тыс. евреев заявили: «Мы — государство». В то же вре­мя 50 млн. объявили им войну, но победить не смогли. Этому все мы свидетели, но об этом уже почти забыли...»

О судьбе собранного Израиля Захария говорит:

«В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты. И будет на всей зем­ле, говорит Господь: две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, очищу их, как очищают золо­то: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут: «Господь — Бог мой!» (Зах. 13: 1, 8-9).

Но прежде обращения Израиля — Церковь Господня будет восхищена. В откровении Иоанна в обращении к церкви Филадель­фийской сказано:

«Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, кото­рые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя» (Отк. 3: 9).Мы чита­ем: «Се грядет с облаками, и узрит Его всякое око, и те, кото­рые пронзили Его» (Отк. 1: 7).

На эти облака указывает 19 гл. Откровения: «И воинства не­бесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый». «Возрадуемся и возвеселимся, и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» (Отк. 19: 7-8, 14).

Церковь, сочетавшись со Христом в браке Агнца, сойдет с Ним с неба, и узрят все народы, и узрит Израиль, и поклонятся Христу и Церкви, О чем пророк Исаия говорит: «В тот день отрасль Гос­пода явится в красоте и чести, и плод земли — в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля. Тогда оставшиеся на Сионе и уце­левшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для жития в Иерусалиме, когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня» (Ис. 4: 2-4).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.