Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение свыше и духовный возраст






Рождение свыше происходит верой во имя Иисуса Христа от воды и Духа. Это значит — от Слова Божьего и Духа Святого, через покаяние, крещение водой и крещение Духом Святым со знамениями иных языков.

Дух Святой через Слово Божье просвещает человека и приво­дит его к сознанию греховности, покаянию и исповеданию перед Богом.

Покаявшийся и сотворивший достойный плод покаяния прини­мает водное крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа. При­нявшие водное крещение должны быть обязательно крещены Ду­хом Святым, ибо это есть обетование, данное для Церкви Хрис­товой, чтобы быть в числе Невесты Иисуса Христа.

Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье. Должно всем родиться свыше. «Покайтесь, и да крестит­ся каждый из вас во имя Иисуса Христа и получите дар Святого Духа» (Деян. 2: 38). «Возрожденные не от тленного семени, но от Слова Божия» (1Пет. 1: 23). «Очистив банею водною посредством слова» (Еф. 5: 26).

«Должно вам родиться свыше» — это повелел Христос, Кото­рый словом власти и Духом Силы и Премудрости сотворил небо и землю.

При сотворении «тьма над бездною» была побеждена Словом: «Да будет свет». И преобразилась тьма в мир красоты и славы, где Бог Отец положил Свою печать словами: «Хорошо весьма» и вошел в седьмой день покоя, благословил и освятил его.

Воля Бога Отца была исполнена Сыном в шести днях творения. От Слова, через Которое все начало быть, силой и премудростью Духа Святого в течение шести Божьих дней родилась прекрасная настоящая материальная Вселенная. Без первого дня нет ей нача­ла и без шестого — не было бы в ней конца.

Впоследствии род человеческий, порабощенный державой смерти, стал: «Тьмою над бездною». «Все совратились с пути, до одного не годны; нет делающего добро, нет ни одного» (Рим. 3: 12).

И вновь на территории державы смерти явилось Слово — это Сын Божий во плоти человека. «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Иоан. 1: 4). «Дабы смертью лишить силы имею­щего державу смерти, то есть, диавола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству» (Евр. 2: 14-15).

И ниспослал Бог Отец в день Пятидесятницы Духа Своего Свя­того. И теперь Слово власти и Дух Силы и Премудрости на терри­тории державы смерти устрояют не материальную Вселенную, как прежде, но созидают Царство Господа и Бога в Церкви Христо­вой, которая есть Невеста и Жена Агнца, наследница славы в бу­дущей Вселенной. Она есть царственное священство, народ свя­той, «которые не от крови, ни от хотения плоти, но от Бога роди­лись» (Иоан. 1: 13).

Поэтому Христос и повелел, что должно родиться свыше. Ро­диться от Царя и Первосвященника, от Его Слова и Духа Свято­го, чтобы быть Его детьми и наследниками Его славы.

И так: «тьму над бездною», мертвых по грехам и преступлени­ям рабов державы смерти в течение шести периодов Слово Хрис­тово и Дух Святой преобразуют в красоту и славу Нового Иеру­салима — Невесту и Жену Агнца.

Бог определил для Церкви Христовой три дела за семь периодов:

— родить ее для Царства Небесного от Слова Божьего и Духа Святого;

— воспитать ее в познании воли Божьей и возрастить к совер­шенству;

— испытать на верность и взять в свое Царство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.