Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роется в карманах, находит коробочку. Культ личности, нет слишком банально, культ личности не годиться, не годиться. (выбрасывает)






Сценарий на показ по сценической речи.

Однажды в одной далекой галактике, на зашифрованной планете, дети перестали верить в чудеса. И все сказочные персонажи остались без работы. Герои сказок отчаянно пытались найти себе место в непостижимом для них реальном мире. (этот текст в виде летающих букв как в " звездных войнах" идет на фоне космоса или чего-то другого)

Отбивка спокойной ночи малыши. Задать, чтобы возникла узнаваемость.

Совершенно случайно все узнали о проведении кастинга, организованным мистером Х...(на эти слова пустая студия, со стоящими камерами, светом).

 

Крупным планом табличка " Кастинг программы Доброе утро, малыши", затем пролет камеры огромная очередь, состоящая из всевозможных сказочных персонажей, все нервничают, переговариваются, кто-то сидит, кто-то мечется из стороны в сторону, кто-то учит текст.

 

Вдруг, из ниоткуда появляется загробный голос:

- Уважаемые сказочные персонажи! Кастинг начинается!!! (отыгрыши героев)

Испытание первое:

Вы должны по-новому взглянуть на известные всему человечеству мультфильмы и продемонстрировать их в прямом эфире.

Испытание второе: вы находитесь в прямом эфире, и за вами следят тысячи телезрителей, именно они и решат, кто из вас достоин, остаться в теле-проекте, а кому здесь не место.

Претендент, набравший наибольшее количество голосов, гарантировано получает вечную славу в реальном мире и беззаботную жизнь.

Желаю удачи!

Телефон для голосования 8888

Отбивка (кастинг)

Сразу поправлю все герои становятся перед камерой, они ведущие в студии!

1.Студия, в кадре взрывом из неоткуда появляется шляпник.

 

Подводка1.

Безумный шляпник

– (Его приветствие зрителям в эфире прописать).

Чего общего у ворона и письменного стола? То чем отличается чудо от гриба!

Моя цель попасть в вашу программу, чтобы удивить ВАС!!!

(общается с воображаемым зрителем через камеру).

А помогут мне мои волшебные часы (из кармана достает часы). Вот у меня обычные часы, часы обычные, а я из них приготовлю волшебные. (Открываем часы, выбрасываем ненужные шестерёнки, это не проговаривать, это итак действие.) Итак, берем достоинство и драматизм, (засыпает что-то вроде песка).

Массовую культуру просеянную, (ххх..апчи). Всегда чихаю от этой смеси. Знание и познание ядовитые, где же они, где? А вот, заливаем, о да это прекрасно. Ухухууххуху…

Индивидуализм, одну штуку!

Роется в карманах, находит коробочку. Культ личности, нет слишком банально, культ личности не годиться, не годиться. (выбрасывает)

Логический позитивизм! То, что нужно и ко всему подходит. Готово! Закрываем часы. (достает молоток и ударяет по часам.)Ничего не происходит, повторяет действие проговаривая:

- Несколько ударов молотком ииии…. смотрим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.