Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педагогика дополнительного образования

Специальность 44.02.03

на базе 11 классов

Вступительные испытания:

творческое задание - рисунок

 

Квалификация:

педагог дополнительного

образования

 

Нормативный срок обучения

Очно - заочная форма - 3г. 6 мес.

 

Область деятельности:

Области деятельности педагога дополнительного образования: техническое творчество; музыкальная деятельность; сценическая деятельность; хореография; изобразительная деятельность и декоративно-прикладное искусство; социально-педагогическая деятельность; туристско-краеведческая деятельность; эколого-биологическая деятельность; физкультурно-оздоровительная деятельность.

 

Требования к индивидуальным особенностям

Должен быть общительным, отзывчивым, тактичным, наблюдательным и внимательным, ответственным, иметь хорошую образную память, наглядно-действенный вид мышления. Необходима высокая общая культура, громкая и внятная речь, умение владеть собой.

 

Требования к профессиональной подготовке

Необходимы знания психологии и педагогики, основ гигиены и педиатрии, этики и эстетики, организации и методики воспитательной работы, навыки проведения занятий по физической культуре.

 

Медицинские противопоказания

Нервно-психические расстройства, заболевания сердечнососудистой и дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, хронические инфекционные и кожно-венерологические заболевания, вирусоносительство, а так же вредные привычки (курение, наркомания ит.п.)

 

Перспективы карьерного роста:

Средняя зарплата педагога дополнительного образования в муниципальном детском саду — около 20 тысяч рублей. В негосударственных центрах творчества, как правило, доход преподавателя специальных предметов — музыки, хореографии, рисования — складывается из количества отработанных часов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Местные благотворительные общества. | Оригинальность спиритуализма Бергсона




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.