Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5: Установить соответствие






В программе Hot Potatoes выберите приложение JMatch (поиск соответствий). Имя вопроса должно выражать его суть. Фразы вопросов-ответов располагайте в смежных ячейках, в произвольном порядке ответы будут располагаться при ответе на вопрос работающего теста.

Введите в поле Имя тему опроса Назовите имя героя à в поле Слева по порядку введите первый вопрос: Голова его набита опилками à в поле Справа произвольно введите ответ: Винни-Пух. Анологично введите следующие вопросы и ответы:

Вопросы: У него на голове зеленый хохолок, подергав за который, вдоволь наплачешься. (Чиполлино)

Девочка-кукла, волосы которой были необычайного голубого цвета. (Мальвина)

Единственный мальчик на свете, который никогда не вырастал. (Питер Пэн)

Этот сказочный персонаж всегда носил с собой масленку, чтобы не заржаветь во время дождя. (Железный дровосек)

В поле Обычно: введите текст: Установи соответствие.

Рис. 6. Создание конструируемого вопроса на соответствие

Выберите в меню ВыборВид Вэбстраницы – закладка Название/Инструкция – в поле Название задания: вместо слов Matching exercise введите слово Установите соответствие – в поле Инструкции: удалите английский текст и введите К пунктам слева подберите соответствие справа – перейдите на закладку Инструкции/Комментарии – в поле Набранные баллы вместо английских слов введите Набранные баллы – в поле Верная догадка вместо английских слов введите Правильно – в поле Ошибочное предположение вместо английских слов введите Ошибка! Попробуй еще раз – перейдите на закладку Кнопки – в поле Надпись для кнопки «Проверить» вместо слова Check введите слово Проверить – в поле Надпись для кнопки «ОК» должно быть ОК – нажмите кнопку ОК.

Сохраните тест в своей папке под именем: sootvetstvie. Экспортируйте его для просмотра в браузере (Файл – Создать Вэбстраницу...). Проверьте его работу. Закройте Internet Explorer и приложение JMatch.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.