Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос пролил Свою кровь за всех — даже за тех, кто Его отвергает






Сам Бог изменил этот закон, твердо воздвигнув голгофский крест в основании человеческой жизни, нуждами и заботами пригибаемой к земле. Крест указывает вверх, но его главная линия, устремленная в Небеса, пересечена перпендикуляром. И это есть символ могущественного деяния Иисуса на кресте, благодаря которому все земные нужды и заботы принесены на Небеса. Иисус прибит к этому древу, и одна его окровавленная рука протянута злодею, принявшему Его призыв к покаянию и жизни вечной. Но у Него нет любимчиков, и точно так же другая его окровавленная рука протянута злодею, который, как Он уже знает, отвергнет Его. Для Искупителя это не имеет значения: Он проливает кровь за всех. И принимающим, и отвергающим Он с одинаковой любовью протягивает Свои израненные руки. Там, где не было пути, Он создал путь новый и живой.

Снимите все ограничения с помазания. Примите силу крови Сына Божия. Он сказал: "...И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе" (Иоанна 12: 32). Нет ничего, что не смог бы сделать Бог силою крови Его Величества Господа Иисуса Христа.

В книге Откровения упомянут " великий город, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят" (Откровение 11: 8). Нет, это не ошибка перевода. Мы знаем, что Иисус не был распят ни в Египте, ни в Содоме. Но Бог пользуется этими названиями, чтобы сказать: после того, как Иисус умер на Голгофе, сила Его крови действует точно таким же образом, как сила крови первых пасхальных агнцев, закланных в Египте.

Установив Свой крест, Бог распространил свою власть на всё, что символизирует в Библии греховный языческий Египет. Ища потаенные глубины греха, куда также должна быть пролита кровь, Бог не находит места более низменного, более погрязшего в грехе, нежели Содом. Таким образом, Он заявляет:

— Крест, на котором был распят Агнец, виден в самых дальних уголках и глубинах греха и беззакония. И он имеет абсолютную силу все исцелить и очистить — силу Его крови.

Снимите все ограничения с помазания. Павел в Послании к коринфянам составил практически полный каталог греха:

Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего 1 Коринфянам 6: 9-11

" Такими были некоторые из вас", — говорит апостол. Все очень просто: вы творили все эти беззакония, но, покаявшись в них, очистились кровью безгрешного Агнца. Вы были отделены, спасены и оправданы именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. Слава Богу за кровь!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.