Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идите кровавым тернистым путем к месту благодати






Только кровь Христа может очистить нас от " мертвых дел" плоти. Разве эта мертвая, бессмысленная рутина в нашей христианской жизни и служении не происходит от непонимания того, что мы должны идти кровавым тернистым путем к месту благодати? Верьте Слову Божьему. Вы придете к Нему и будете вечно живыми, если позволите крови Христовой до конца омыть вас от бессмысленной ветхой мертвечины. Омытые кровью Агнца, мы становимся как та маленькая птичка, что, разорвав узы, избегла рабства и смерти и получила полную и истинную свободу.

Настало для нас время найти свое место на алтаре кровных жертвоприношений и отождествить себя с Агнцем Божьим. Только там мы заново обретем Его в молитве. Ответ на молитву приходит посредством крови. Молитва и сегодня, как вчера и во веки, может останавливать бедствия и казни, изгонять бесов и проводить четкую разграничительную линию между святым и бесчестным, между покаявшимся в грехе и упорствующим в гордыне.

Мы должны перестать испытывать те страдания, которые порождены лишь нашей собственной вялостью, сном нашего духа, нашим упорным желанием ходить путями своими, не видя и не слыша Бога. Настало время умереть для себя и жить для Него, время крещения очищающей кровью Христа и водой Святого Духа на старом добром жертвеннике молитвы. Взяв свой крест, каждый из нас должен так обратиться к Господу:

— Я принимаю все, что Божье, и я отказываюсь от всего, что не Божье, смывая его с себя кровью Господа Иисуса Христа.

Автор Послания к евреям заявляет:

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам чрез завесу, то есть, плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистивши сердца от порочной совести, и омывши тело водою чистою… Евреям 10: 19-22

Путь крови, крестный путь — не мертвый путь. В отличие от церквей, построенных по букве закона и прихоти человеческой, истинная Церковь — не путь рутины и традиции. Агнец Божий заклан за нас, кровь Его пролита и " завеса" плоти Его разорвана. Нам сказано, что когда Иисус умер, завеса в храме была разодрана, чтобы каждый мог входить в святое святых. Тщательное изучение обстановки скинии показывает, что она всегда описывалась так” будто Говорящий смотрит из святого святых наружу. Не может ли это свидетельствовать о Божьем желании вырваться к людям, коль скоро люди не могут или не хотят прорваться к Богу?

И, может быть, кровная жертва Иисуса на Голгофе была не столько открытием для каждого из нас святого святых, сколько воплем Господа:

— Выпустите Меня из шкатулки вашей религии. Дайте

Мне быть там, где люди. Ныне Мне уже недостаточно славословий с почтительного расстояния и редких посещений одного человека раз в году. Я — ваш Господь, Первосвященник и Царь царей...

Вот почему книга Откровения говорит об Иисусе Христе, Агнце Божьем:

 

Ты был заклан, и кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле Откровение 5: 9-10

И открыта рана в груди Его. Кровь и вода истекают из нее, дабы через эту рану вы проникли к самому сердцу Господа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.