Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гонимым приходится жить в неиссякаемом духе прощения






Те христиане, которые живут в условиях постоянных гонений, не могли бы выжить, если бы, просыпаясь каждое утро, не говорили:

— Я прощаю эту систему. Прощаю этих солдат. Прощаю это правительство. Прощаю эти обстоятельства.

Уж кто-кто, а они могут вам рассказать, какая колоссальная сила Святого Духа открывается в прощении. Для них это именно та благодать, посредством которой они облекаются во " всеоружие Божие", дающее " противостать в день злый и, все преодолевши, устоять", устоять в невозможных, немыслимых обстоятельствах.

Когда Иисус Христос приходит в нашу жизнь, Он приносит с собой Свое божественное прощение. Он облекает нас во всеоружие прощения, и мы должны двигаться в духе прощения, если хотим обрести силу Его всемогущества Помните, что сила Его сверхъестественного посредничества высвободилась в мир именно тогда, когда Он молился: " Отче! прости им...".

Вы ищете надежду? Вы отчаянно пытаетесь отыскать то связующее звено, которого недостает для вашего полного освобождения? Быть может, вы осознали, что живете в рабстве, и теперь думаете: " Я и других держу в рабстве. И ныне легионы вражеских сил окружили меня. Как же мне рассеять их? "

А тем временем Дух Святой только и ждет момента, когда Он придет, рассеет и освободит, если вы простите. Не дайте никаким оправданиям вашей плоти и вашего разума отвлечь вас от того, что на сегодняшний день является для вас самым важным.

" Я жил неправильно". А кто всегда жил правильно?

" Жизнь мне то и дело ставит подножки". Ну так и что же? Возьмемся за руки!

" Меня оболгали". Вы не первый и вы не последний. Вашего Господа тоже оболгали. Чем вы лучше?

" Меня предали все мои друзья". Поздравляем и приглашаем стать членом " Клуба всех тех, кого предали их друзья". Иисус будет у нас президентом: если помните, в самый тяжелый момент они все Его предали и разбежались, кто куда...

А если вам нужна помощь, попросите ее у Бога. Попросите Его помочь вам простить и отпустить всех тех людей и все те обстоятельства, которые нанесли вам раны и обиды. Попросите Его простить вам все грехи и падения в вашей жизни. Он обещал прощать, и Он верен обещанию. Он сказал: "...Приходящего ко Мне не изгоню вон..." (Иоанна 6: 37).

Вы уже прощены на Голгофе. Нужно только принять Божье прощение. Сделайте это прямо сейчас, и вы почувствуете такое колоссальное облегчение, которое только и может прийти тогда, когда Сам Отец Небесный прощает нас раз и навсегда. Или вы сомневаетесь в том, что вы христианин? Ведь это к вам Он обращается: "...Возьми крест свой и следуй за Мною..." (Марка 8: 34). А все начинается с этого же самого первого шага: принятия силы Божьего прощения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.