Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При проведении мероприятий.






3.1. В период участия в мероприятии команды обеспечивают сохранность движимого и недвижимого имущества, временного предоставленного в их распоряжение: специального оборудования, необходимого для проведения соревновательной программы, помещения для проживания и проведения соревновательной программы, сантехнических помещений.

3.2. Помещение (-ия), предназначенные для временного размещения членов команды, а также находящееся в них имущество представители ОУМ передают руководителю команды по акту приемки помещения, в котором Стороны совместно указывают все имеющиеся на момент вселения повреждения.

В течение часа после заселения руководитель команды предоставляет представителю ОУМ список участников команды, за которыми на период проведения мероприятия закреплено имущество, находящееся в помещении для проживания (спальные места, предметы мебели и пр.). Данный список является приложением к Акту приемки помещения.

В день отъезда команды руководитель команды передает помещение (-ия), в которых размещались члены его команды, а также находящееся в них имущество по акту сдачи помещения, в котором стороны совместно фиксируют отсутствие изменений по сравнению с состоянием помещения на момент заселения либо устанавливают факт порчи имущества (движимого и/или недвижимого).

При установленном факте порчи представителями команды имущества (движимого и/или недвижимого), предоставленного во временное пользование, расходы, связанные с его восстановлением берет на себя руководитель команды.

Команда, нанесшая ущерб имуществу не допускается к участию в следующих мероприятиях военно-спортивного направления, проводимых под эгидой организаций, утвердивших данный Свод правил до момента возмещения расходов, связанных с восстановлением поврежденного имущества.

В случае, если ОУМ в день прибытия команд не провели процедуру передачи помещения (-ий), предназначенных для временного размещения членов команды, а также находящегося в них имущества по акту приемки помещения, все претензии относительно порчи имущества и нанесенного ущерба со стороны ОУМ считать не обоснованными.

3.3. Руководители и командиры команд отвечают за порядок в предоставленных команде помещениях.

Считается, что помещение находится в порядке, если в нем аккуратно заправлены спальные места, личные вещи хранятся в отведенных для этого местах, отсутствует мусор на полу и в/на мебели, отсутствует грязь на полу.

ОУМ имеют право выдвинуть свои дополнительные требования по содержанию помещений для размещения команд в порядке. Данные требования должны быть заранее доведены представителями ОУМ до сведения команд.

С целью поддержания командами мест проживания в надлежащем порядке ОУМ могут проводить проверку данных помещений с выставлением оценок. Форму, период проверок и систему оценки по результатам проверки ОУМ устанавливают самостоятельно, дифференцировано для каждого мероприятия. Информация о том, каким образом будет проводиться и проверка мест проживания команд, каким образом будет оцениваться степень содержания места проживания в порядке ОУМ доводит заранее до руководителей команд.

3.4. Представители всех Сторон обязаны соблюдать порядок и чистоту в местах общего пользования: в столовой, туалетах, душевых, местах для курения и пр.

Представители команд, уличенные в нарушении данного требования в первый раз в качестве штрафа привлекаются к уборке данных помещений, при повторном случае кроме привлечения к уборке на команду налагается штраф в 1 балл за каждый факт нарушения.

В случае, когда нарушителей порядка и чистоты в местах общественного пользования установить не удается, а места общественного пользования находятся в ненадлежащем состоянии, уполномоченный представитель имеет право организовать коллективную уборку данных мест с привлечением представителей команд и ввести режим постоянного дежурства с целью дальнейшего поддержания мест общественного пользования в надлежащем виде с привлечением представителей команд.

3.5. При проведении отдельных мероприятий ОУМ могут организовать систему дежурства команд-участниц по самоорганизации и самообеспечению быта. График дежурства, функционал дежурных команд определяется уполномоченным представителем. Данная информация доводится уполномоченным представителем до сведения руководителя команд.

На команды, выполняющие обязанности дежурных не надлежащим образом, накладывается штраф:

  Вид нарушения Размер штрафа (балл)
1. Невыполнение функционала дежурной команды в полном объеме. 3 балла, повторное дежурство
2. Халатное или некачественное выполнение обязанностей дежурной команды 2 балла, повторное дежурство
3. Самовольная отлучка команды с дежурства или несвоевременное прибытие команды на дежурство.   1 балл
4. Перекладывание обязанностей дежурных на представителей других команд (умышленное или неумышленное)   2 балла

 

3.6. Все Стороны обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности на территории проведения мероприятия.

При установленном факте нарушения командой или отдельным ее представителем правил противопожарной безопасности на команду накладывается штраф:

При установленном факте нарушений правил противопожарной безопасности командой или отдельным ее представителем на команду накладывается штраф:

  Вид нарушения Размер штрафа (балл)
1. Курение в неотведенных для этого местах, кроме курения в помещениях для проживания 1 балл
2. Курение в помещениях для проживания 3 балла, при повторном нарушении дисквалификация команды
3. Использование источников открытого огня в помещениях для проживания 3 балла, при повторном нарушении дисквалификация команды
4. Разведение костров в неотведенных для этого местах и с нарушением правил противопожарной безопасности   2 балла
5. Несанкционированное использование электроприборов   1 балл

 

3.7. Въезд на территорию проведения мероприятия разрешен по согласованию с принимающей стороной только административному транспорту - транспорту, привлеченному к обслуживанию данного мероприятия.

Представители различных Сторон, прибывающие на мероприятие на личном автотранспорте, оставляют личное транспортное средство только в месте, определенном ОУМ по согласованию с принимающей стороной под стоянку данной категории транспорта. В случае оказания принимающей стороной услуг по организации автостоянки личного транспорта на платной основе, производят своевременную оплату данных услуг из личных средств в кассу принимающей стороны.

Скорость транспортных средств, допущенных на территорию проведения мероприятия, не должна превышать 20 км/ч

3.8. Командам не рекомендуется прибывать на мероприятия с ценными и особо ценными вещами, не предусмотренными положением о проведении мероприятия, т.к. используемые для проведения мероприятий военно-спортивного направления площадки технически не дают возможности организовать безопасное хранение данных вещей.

ОУМ обязаны предусмотреть вопрос хранения на период проведения мероприятия командного оборудования и снаряжения, с которым команда прибыла на мероприятие, следуя требованиям положения о проведении мероприятия.

- Команда, прибывшая на мероприятие с ценными и особо ценными вещами, не предусмотренными положением о проведении мероприятия, обеспечивает их сохранность самостоятельно. ОУМ и члены других команд не несут ответственности за их сохранность.

3.9. На территории проведения мероприятия категорически запрещено: - распитие спиртных напитков участниками команд, а также лицами из числа руководителей команд, представителями ОУМ младше 21 года;

- публичное распитие спиртных напитков руководителями команд, болельщиками команд старше 21 года, появление в нетрезвом виде руководителей и болельщиков команд в расположении команд, в местах проведения соревновательных этапов (видов), на торжественных церемониях и культурно-досуговых программах.

При установленном факте употребления спиртных напитков в нарушение данного пункта Свода правил на команду налагается штраф:

  Вид нарушения Размер штрафа (балл)
1. Употребление спиртных напитков членами команд Дисквалификация команды
2. Публичное употребление алкогольных напитков руководителями команд 10 баллов, при повторном нарушении дисквалификация команды
3. Появление руководителя и болельщиков команд в нетрезвом виде в расположении команд, в местах проведения соревновательных этапов (видов), на торжественных церемониях и культурно-досуговых программах.   5 баллов, при повторном нарушении дисквалификация команды

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.