Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откуда мы, кто мы, куда мы идем?






Изложенная выше схема метагалактических процессов позволяет увидеть в них не случайную цепь разрозненных событий, но развитие, логически обусловленное и целеустремленное.

Большой Взрыв стал первым актом Творения, означив начало существования нашей Метагалактики. Творец отделил творимое от своей Вселенной, где Он пребывает, и пребывал до Взрыва. Созданная Его волей Метагалактика – относительно автономная, но неотъемлемая часть Вселенной, управляемой Высшим Разумом.

Когда наша метагалактическая «оболочка» охватит весь предназначенный ей объем вокруг четырехмерного сфероида, она превратится в замкнутый трехмерный континуум; его двухмерный аналог – сферическая поверхность, имеющая ограниченную площадь, но не имеющая границ.

В указанном континууме должно установиться состояние динамического равновесия, с хаотическим, не целенаправленным движением материальных объектов.

Можно предположить, что такое состояние – не есть конечная цель космической эволюции, и в дальнейшем структура Метагалактики будет каким-то образом упорядочиваться. Материалом для такого упорядочивания могут стать не только известные нам формы структурированной материи, но и некие материальные объекты, о которых мы не знаем, или знаем крайне мало. В том числе – темная материя (3), природа которой остается загадкой для исследователей; ее общая масса, по существующим оценкам, в разы превосходит совокупную массу звезд, планет, космической пыли, элементарных частиц и прочих объектов известной нам материи, существующих в Метагалактике.

В процесс метагалактической эволюции (понимаемой, как движение от хаоса – к структуре, от простого – к сложному) логично вписывается возникновение высокоорганизованной материи (жизни), появление и развитие сообщества живых организмов, наделенных разумом (человечества) на Земле. Нечто подобное может происходить (и, надо полагать, происходит) и на некоторых планетах иных звездных систем. Планеты, сходные с Землей – не редкость в нашей Метагалактике, об этом свидетельствуют данные соответствующих астрономических наблюдений.

Появление и развитие усложненных материальных объектов – самовоспроизводящихся, самоорганизующихся и обретающих самосознание – составная часть метагалактического проекта. Каков же смысл существования человеческого разума, несовершенного, но все же являющегося неким подобием Высшего Разума?

Ответ напрашивается сам собой. Функция разумного человечества – существовать на Земле, развиваться, умножать свои силы и возможности, чтобы в меру этих сил и возможностей содействовать исполнению замыслов Творца относительно планеты Земля, Солнечной системы, галактики Млечный путь и всей Метагалактики.

 

 

Средняя школа№2 им.60-ти летия Великой Победы

 

 

 


На тему: Метагалактика и ее расширение.

Выполнила ученица 11 «А» кл. Хаджиева Р.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.