Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие асаны Омкарасана (поза ОМ) на организм






Как и в предыдущем упражнении, поза создает очень сильное давление на органы брюшной полости. Также она способствует максимальному растяжению мышц бедра и хорошей тренировке органов живота.

Асана названа так из-за своего сходства с санскритской буквой Ом в письменном варианте.
Положите на правое бедро левую ступню. Потом возьмите и занесите за голову правую ногу.

 


Ардха Курмасана (неполная поза черепахи)

Воздействие асаны Ардха Курмасана (неполная поза черепахи) на организм

Эта асана очень полезна для тех, кто хочет не только потренировать мышцы, но и убрать лишние жировые отложения в области ягодиц и живота. Кроме того, она активизирует работу органов желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит и укрепляет иммунитет.

Делаем упражнение из позы Ваджрасана. Сложите ладони вместе и поднимите руки. Медленно наклоните корпус вперед, при этом голова и ладони (ребрами) должны опуститься на пол. Ваша задача - как можно дальше вытянуться вперед. Не сгибайте руки, прижмите ягодицы к пяткам и задержитесь в этой позе на минуту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.