Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право интеллектуальной собственности






1. Актуальные проблемы авторского права.2. Международные соглашения в области права интеллектуальной собственности.3. Роль и значение интеллектуальной собственности в современных условиях.4. Интеллектуальная собственность как объект гражданских прав.5. Источники права интеллектуальной собственности в Российской Федерации.6. Институт авторского права в системе российского права.7. Институт права промышленной собственности в системе российского права.8. Гражданско-правовая охрана авторских и смежных прав.9. Правовое обеспечение творческой деятельности в Российской Федерации.10. Авторский договор: понятие, значение, виды.11. Субъекты авторского права.12. Субъекты патентного права.13. Правовое регулирование отношений в области авторского права.14. Гражданско-правовая охрана изобретений, полезных моделей, промышленных образцов.15. Правовая охрана компьютерных произведений.16. Сравнительный анализ законодательства Российской Федерации и стран-участниц СНГ об авторском праве.17. Правовое регулирование гражданского оборота интеллектуальной собственности.18. Проблемы авторского права в сети Интернет.19. Авторское право и СМИ - проблемы правового регулирования отношений.20. Актуальные проблемы патентного права.21. Правовое регулирование фирменного наименования в РФ.22. Правовое регулирование «ноу-хау» как интеллектуальной собственности в РФ.23. Договор ВОИС о правовой охране неоригинальных баз данных.24. Проблема контрафакции в российском законодательстве об интеллектуальной собственности.25. Права государства на интеллектуальную собственность по законодательству РФ.26. Государственная политика в области интеллектуальной собственности в РФ.27. Правовое регулирование НИОКТР по законодательству РФ.

28. Классификация объектов интеллектуальной собственности

29. Правовое регулирование объектов интеллектуальной собственности

30. Правовая охрана смежных прав

31. Интеллектуальные права на селекционные достижения

32. Правовая природа доменного имени и его соотношение с объектами интеллектуальной собственности

33. Субъекты прав на средства индивидуализации

34. Осуществление субъективных гражданских прав с использование сети Интернет

35. Проблема защиты фирменных наименований в РФ

36. Правовая охрана коммерческих обозначений

37. Права авторов и иных правообладателей как предмет взыскания

38. Правовое регулирование топологий интегральных микросхем

39. Проблемы защиты авторских прав

40. Особенности внесения прав на объекты интеллектуальной собственности в уставный капитал юридического лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.