Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация первой стратегии






Рассчитываются затраты на разработку проекта, прибыль от реализации проекта, если он согласован с заказчиком, и общий доход от реализации проекта.

Расходы в данном случае представляют собой затраты на заработную плату сотрудникам. Они складываются из стоимости часа работы, количества рабочих часов в день, относительное количество рабочих дней в месяце и квалификации сотрудников.

Общий доход от данного вида услуг складывается из дохода от клиента Прибыль соответственно рассчитывается как разность доходов и расходов за период (месяц).

Исходные данные заносятся в отдельную таблицу

 

 

Процесс решения задачи начинается с моделирования случайных чисел. Предполагается, что рассматриваемая случайная величина подчиняется нормальному закону распределения, что было доказано ранее. В среде Delphi7 процедура генерации случайных чисел происходит при помощи функции RANDOM(n), где n- значение диапазона, в котором будут распределены случайные числа. Пример программы (фрагмент):

procedure TForm3.Button1Click(Sender: TObject);

var

j, i: integer;

begin

i: =12;

for j: =1 to i do begin

Table2.Insert;

Table2.FieldValues['1']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['2']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['3']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['4']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['5']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['6']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['7']: =random(10000)*0.0001;

Table2.FieldValues['8']: =random(10000)*0.0001;

table2.Post;

end;

end;

 

 

Далее происходит первая итерация, то есть выбор количества сотрудников, для первого расчета. Это так же происходит при помощи раскрывающегося списка.

 

 

Далее производиться расчет последовательно:

1. Число клиентов («Количество клиентов»). Число клиентов рассчитывается на основе таблицы случайных чисел, а так же значений математического ожидания и СКО, которые был и рассчитаны ранее и вставлены в таблицу.

2. Расход (Расчет зар.платы). Расход складывается из стоимости часа работы, количества рабочих часов, квалификации и рабочих дней в месяце.

3. Доход (кнопка «Доход от клиента») складывается из доходов от карт и доходов от пополнения, где учитывается стоимость карты и стоимость пополнения, частота пополнения.

4. Прибыль (кнопка «Прибыль»). Рассчитывается как разность доходов и расходов от проекта.

 

Для наглядного отображения полученных данных за период (месяц) все данные за год суммируются по всем столбцам, и полученные данные заносятся в итоговую таблицу (кнопка «Занести»).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.