Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор структурной схемы станции






 

На основании результатов раздела 1 на проектируемой станции вся вырабатываемая энергия выдается на двух напряжениях: с РУСН 110 кВ – местным потребителям и с РУВН 220 кВ – в прилегающую систему. Как было показано ранее, наиболее приемлемым является блочный принцип построения станции, как в тепловой, так и в электрической части. Для надежной связи РУСН и РУВН в соответствии с рекомендациями НТП принимаем к установке два автотрансформатора связи. Исходя из максимальной выдаваемой мощности с РУСН 160 МВт к этому РУ необходимо подключить 2 единичных блока «генератор-трансформатор», с генераторами ТВФ-120.

Для уменьшения операций высоковольтными выключателями и повышения надежности электроснабжения собственных нужд устанавливаем в блоках генераторный выключатель.

При подключении к РУСН 2 генераторов ТВФ-120 выдаваемая мощность на шины РУСН в нормальном режиме

 

,

 

в ремонтном режиме при останове одного генератора по (2.2)

 

.

Переток мощности в нормальном и ремонтном режимах при максимальном и минимальном потреблении:

 

Таким образом, при подключении 2-х генераторов ТВФ-120 к шинам РУСН максимальный переток мощности получается в аварийном режиме при макимальном потреблении .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.