Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее место диспетчера АЗС.






 

Для РМ 1 должно быть разработано приложение «Рабочее место диспетчера АЗС» с помощь которого диспетчер АЗС будет контролировать заправку ТС. Макет данного приложения представлен ниже (см Рис.4, Рис. 5, Рис. 6, Рис. 7). Макет является предварительным вариантом приложения, он может изменяться и дополняться в процессе автоматизации по желанию заказчика.

Для работы приложения «Рабочее место диспетчера АЗС» совместно с системой «Галактика» необходима разработка дополнительных программ сопряжения приложения с системой. Информация в КИС «Галактика» хранится в таблицах формата *.DAT, также система может работать с таблицами формата *.XLS, *.DBF. При проектировании приложения «Рабочее место диспетчера АЗС» необходимо учитывать эти особенности.

 

Рис.4Окно приложения «Рабочее место диспетчера АЗС»

Окно приложения состоит из двух частей (Рис. 4).

В верхней части отображается информация о сотруднике (Ф.И.О., должность, номер карточки, номер ПЛ, ТС, гос. номер ТС, топливо ТС), который в данный момент активировал карточку. Эти данные отображаются в соответствующих полях автоматически при проведении карточки через сканер штрих-кода. Поле «Номер ПЛ» диспетчер АЗС заполняет вручную с клавиатуры.

Для случаев сбоя в работе приложения (и/или системы «Галактика») предусмотрен ручной ввод данных о владельце карточки. Для этого значения полей «Ф.И.О.», «Должность», «ТС» можно вводить вручную или выбирать из списка.

Чтобы закончить работу с текущей карточкой и перейти к обработке следующей нужно нажать кнопку «Сброс». Все поля очистятся.

Нижняя часть приложения состоит из 4-х вкладок:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.