Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановка заездов






 

7.1. В случае, когда соревнования прерваны более чем на 60 минут по причине, не зависящей от организаторов (плохие погодные условия с риском безопасности для всех участников соревнований и зрителей) главный судья и Рефери совместно могут принять решение об отмене или продолжении соревнований.

7.2. В случае остановки квалификационного заезда судьёй на старте, результат заезда аннулируется, квалификационный заезд должен быть запушен повторно.

7.3. В случае остановки подфиналов и финала используется следующая процедура:

а - если гонка остановлена раньше десяти минут от начала старта, то результаты гонки должны быть отменены и гонка должна начаться заново.

Ремонт модели перед новым стартом разрешается не более 10 минут.

б - если гонка остановлена позднее десяти минут от начала старта, то результаты гонки будут сохранены на момент остановки. Продолжительность второй части гонки, определяется как разница общего времени гонки и прошедшего промежутка. Повторный старт производится из зоны механиков раздельно согласно местам, занятым в первой части гонки. Ремонт моделей не допускается.

По окончании обеих частей гонки результаты фиксируются, затем складываются и являются окончательно официальными.

в - если вторая часть гонки не может быть возобновлена по каким либо причинам (определяется главным судьёй и Рефери), то результаты первой части гонки считаются официальными.

г - если гонка остановлена по истечению 75% времени гонки, то результаты фиксируются и являются заключительными.

7.4. В момент остановки гонки механики устанавливают модели на линию старта, под контролем Главного судьи. Они могут заглушить двигатель и выключить радиоаппаратуру. Ремонт моделей запрещен, также запрещена замена шин. Экипаж, не следующий этому правилу, подлежит дисквалификации.

 

2. Особенности проведения соревнований для моделей Ф-5.

2.1. Для тренировок перед гонками допускаются только заезды организованной практики, длительностью 8мин. Проводится не более 3-х туров организованной практики. Гонщики распределяются по квалификационным заездам согласно лучшему времёни круга во время организованной практики.

2.2 Квалификационные заезды. Проводится 3-5 квалификационных заездов длительностью 10 мин.

2.2 Финальные заезды.

суб-финалы (до ¼ включительно) - 15 мин.

1/2 финала - минимум 15 мин./ макс. 20 мин.

Финал - 30 мин.

2.3 Для гонок гигантского масштаба (1: 5-1: 6), Маршалы не разрешаются. Механики должны действовать в качестве Маршалов вне пит-стопов.

Соревнования моделей внедорожников с ДВС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.