Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования. 1.0. Модели класса Ф-2 являются внешней копией автомобиля и выполняются в мастабе 1:8






1.0. Модели класса Ф-2 являются внешней копией автомобиля и выполняются в мастабе 1: 8. Допускается отклонение от масштаба в пределах 10%.

1.1. Кузов модели должен быть выполнен из эластичного материала и аккуратно окрашен. Вырезы для колёс в кузове должны сответствовать масштабу.

1.2. На моделях с закрытыми кузовами требуется наличие всех стёкол. Ветровое стекло и окна должны быть прозрачными. В моделях с открытым салоном обязателен макет фигуры водителя, окрашенный не менее чем в три различных цвета.

1.3. Модели должны иметь передний бампер, выполненый из гибкого материала, все грани и углы которого должны быть скруглены.. Бампер может выступать за габариты модели, но не более чем на 5 мм. спереди и 13 мм. с боков. Разрешается установка заднего бампера, не выступающего позади заднего моста более чем на 50 мм..

1.4. Обязательна установка глушителя, минимальное число камер в глушителе две. Максимальный диаметр выхлопного канала резонатора 8, 00 мм. Выхлопной патрубок глушителя должен располагаться горизонтально. Отверстие в кузове под выхлопной патрубок глушителя должно такой размер, чтобы зазор с патрубком был не более 5мм.

1.5. Модели должны иметь сцепление и тормоза, способные эффективно удерживать модель на месте с работающим двигателем. Применение гидравлических тормозов запрещено.
Использование отдельных передних колесных тормозов, кроме действующих через трансмиссию - запрещено (блокировка передней обгонной муфты допускается).

1.6. Для доступа к двигателю и к воздушному фильтру разрешён вырез в кузове, не превышающий их размеры более чем на 10 мм. Вырез под горловину топливного бака не должен сообщаться с вырезом под дугу безопасности.

1.7. Радиоантена должна быть сделана из гибкого материала. Максимальный диаметр отверстия под антену 10мм.

1.8. Обём двигателя не должен превышать 3.50 куб.см. Максимальный диаметр входного отверстия карбюратора 9.00 мм. Обязательна установка механизма возврата (пружина, резиновое кольцо) дросельной заслонки в положение холостого хода, во избежание несчастных случаев при отказе радиоаппаратуры.

1.9. Разрешается использование автоматической трансмиссии с максимальное числом передач - две. Трех-скоростные коробки передач запрещены.

1.10. Емкость топливного бака не должна превышать 125.00 куб.см., включая топливный шланг и фильтры. Топливо может содержать только метанол, смазочные материалы и максимум 25% нитрометана. Соответственно, относительный вес топливной смеси не может быть больше чем 0.91. Топливо должно быть в любой момент доступно для контроля технической комиссии. Предпочтительнее использовать заводское топливо для упрощения технического контроля.

1.11. Шины и Диски:
-разрешено использовать шины из вулканизированной или микропористой резины.
-обработка колес жидкостью для улучшения сцепления запрещена.
-использование дисков из металла запрещено.

-шины должны быть чёрного цвета, кроме надписей на боковых сторонах.

-диаметр диска не должен превышать 54.00 мм (точность +1.00мм), допустимы рёбра жёсткости со стороны модели диаметром не более 60мм.

-крепёж диска не должен выходить за внешние габариты диска

1.12. Минимальный вес модели - 2500 гр. без топлива и индивидуального транспордера.

 

1.13. ОБЩИЕ РАЗМЕРЫ:
минимум (мм) максимум (мм)


Колесная база 270.00 330.00
Ширина модели 267.00
Ширина кузова:

по вершине рёбр жёсткости и антикрыла 267.00

по нижней части 277.00 Длина кузова с антикрылом 637.00
Высота

(измеряется при установке шасси на подложку толщиной 10мм.) 170.00
Ширина антикрыла 267.00
Хорда антикрыла 77.00

Диаметр диска 54.00
Ширина колес:
передних 37.00
задних 64.00

 

1.14. Телеметрия:
Запрещено использования любых электронных устройств (ABS, Traction Control, гироскопов) за исключением:
- двух каналов радиоуправления для управления автомобилем.
- пассивной системы регистрации данных, для записи параметров
- снятие информации с систем телеметрии возможно только после окончания заездов.

1.16. Дуга безопасности не должна превышать наивысшую точку радиаторной головки двигателя более чем на 30 мм.

1.17. Все размеры, упомянутые в этих правилах - имеют максимальные или минимальные значения.

Шоссейные модели масштаба 1: 10 с ДВС - ТС-10 НИТРО






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.