Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трасса открытая (на улице) для шоссейных моделей.






Трасса должна быть тщательно подготовлена к предстоящим заездам, дорожка должна быть ровной, без ям, бугров пыли и т.п.

Минимальная длина трассы должна быть 200м (рекомендуемая 240 – 300).

Минимальная ширина дорожки трассы 4 метра между разметочными линиями.

Вся дорожка трассы должна иметь линии разметки края дорожки трассы шириной 8 – 10 см. белего или желтого цвета. Для предотвращения вылета модели на встречную полосу движения трасса должна быть оборудована бардюрами из дерева или бетона. Барьеры и края асфальтовай дорожки не должны быть ближе 10 см. к разметочным линиям. Конуса, обозначающие поворот, не должны быть выше 5 см. по высоте.

Внутреный и внешний периметр полотна трассы должен быть окружен травой или другими средствами (сетка) для замедления движения вылетевшей модели.

Пунктирная линия может быть проведена только на скоростном прямом участке, ни каких других разметочных линий на дорожке трассы не допускается.

Трасса должна иметь правые и левые повороты. Хотя бы один из прямых участков трассы должен быть не менее 45 метров в длину.

Линия старта должна проходить поперек дорожки и не должна быть ближе 10 метров до следующего поворота трассы.

Старт моделей в финальных заездах может проходить либо по системе Формула-1, когда модели располагаются в две колонны в шахматном порядке, либо по системе Ле-Ман, когда модели располагаются друг за другом вдоль одной из сторон трассы под углом 20-45 градусов к треку. Стартовые боксы должны быть 70-100 см длиной и 30-40см шириной. Тип старта должен быть определён заранее в положении к соревнованиям и указан в приглашении.

Прямой участок трассы должен иметь разметку стартовых мест по одной, либо по другой из систем старта. Расстояние между моделями должно быть 2-4м.

Первое место на стартовой решетке должно быть расположено на внутренней стороне траектории последующего поворота.

Зона Дозаправки и пит-стопов должны быть ясно отличимыми от основной трассы и располагаться как можно ближе к подиуму для гонщиков. Выезд и въезд на главный трек рекомендуется делать на медленной части трассы.

Маршалы должны быть расположены на расстоянии не более 30 метров друг от друга по периметру трассы и не затруднять обзор пилотам. Посты маршалов должны быть пронумерованы. Если пост расположен на скоростном участке, то он должен быть защищен (стена, шины и т.д.) Маршалам предоставляется соответствующая экипировка, а также выдаются зашитные перчатки, для предотвращения несчастных случаев.

 

 

Шоссейные модели масштаба 1: 8 с ДВС - Ф-2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.