Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организм.






Организм представляет собой высокоорганизованную сложную мультисистему - в нем нет ни одного органа, который не выполнял бы какую-нибудь функ­цию. Человеческое тело - это миллионы «хорошо подогнанных» друг к другу систем. Его мож­но представить в виде туго упакованных сис­тем, связанных в одно целое, скрытыми сила­ми воды.Организм также является ко­нечным продуктом исключительно сложной програм­мы химических реакций, эффективность которых зависит от наличия достаточного количества воды и, разумеется, других содержащихся в пище компонен­тов. В случае нехватки воды, необходимой для поддержания работоспособности и управления мириада­ми химических реакций, происходящих каждую секун­ду каждой минуты жизни, возникнут возможности для построения новых химических путей развития, кото­рые вызывают боль, болезни и преждевременную смерть. Организм - это сложный химический завод, ко­торый учится на собственном опыте и перестраива­ется так, как считает нужным в каждый конкретный момент. Он работает с теми материалами, которые вы ему предоставляете. Дайте ему нужные материа­лы - и он заработает так, как задумано природой. Дайте ему не то, что надо, - вы вынудите его углу­биться в неизведанные химические дебри, которые не сулят ему ничего, кроме симптомов, которые мы называем болезнями. Когда организм получит приближенную к опти­мальной комбинацию материалов, у вас снова по­явятся признаки нормального состояния - крепкое здоровье и пылкий энтузиазм. Повторите ту же ошибку - и вы пожнете тот же самый урожай, т.е. болезнь. Именно такие ошиб­ки вызывают рецидивы болезни. Если не оптимизировать внутренние химические процессы в организме с помощью необходимых ему материа­лов, процесс болезни будет продолжаться.

 

Человеческий организм можно сравнить с косми­ческим кораблем, на борту которого находятся за­висимые от воды живые организмы - примерно 100 триллионов их собрано в одной капсуле, совер­шающей путешествие по земле длиною в жизнь. Клетки организма, каждая из которых хранит одни и те же генетические секреты жизни, согласились с необходимостью разделения труда в целях эффек­тивного ведения бизнеса в своем коллективном укрытии - телесной оболочке. У нее очень слож­ная, зависимая от воды конструкция - по сути, это мобильный химический завод, расположенный на суше, но работающий на воде. Тем, кто пока еще не обзавел­ся солидным багажом специальных знаний, со­ветуем относиться к своему организму, как к космической колонии. И если в такой колонии должны быть созданы условия, отвечающие требованиям физиологического выживания оби­тателей, то человека следует считать «косми­ческой колонией», которую населяют обитате­ли моря. Эти существа способны выжить толь­ко в водной среде, поскольку внутри такой «космической колонии» единственным транс­портным средством является вода - даже внут­ри клеток, у которых есть собственные систе­мы микро-потоков, доставляющих необходимые компоненты производственных систем на сбо­рочные линии. Такой производственный ком­плекс мы называем ДНК. Другой важный момент, касающийся воды внутри и вне клеток, связан с придуманным этими клетками способом производства энер­гии, который сильно напоминает принцип ра­боты гидроэлектростанции. Если мы перегора­живаем реку плотиной и создаем напор воды, сила которого вращает генераторы электростан­ции и вырабатывает электрическую энергию, то клетки используют разницу в содержании воды внутри себя и в растворе вокруг. Застав­ляя свои многочисленные генераторы (катионные насосы) работать под действием «напора воды» снаружи, клетки создают электрический потенциал, который хранится в химических батареях для последующего использования в процессах, необходимых для выживания клетки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.