Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О краевом конкурсе методических разработок и педагогических проектов

В сфере дополнительного образования детей

«Созвездие талантов 2012»

Общие положения

1.1.Краевой конкурс методических разработок и педагогических проектов в сфере дополнительного образования детей«Созвездие талантов 2012» проводится краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» с целью стимулирования социально-активного отношения детей и молодёжи к процессам модернизации отечественного образования, активизации и поддержки образовательной инициативы подрастающего поколения.

1.2. Задачи конкурса:

- поддержка детских и молодежных проектов, направленных на развитие образовательных инициатив;

- аккумуляция образовательных инициатив подрастающего поколения;

-формирование новых моделей педагогической практики, соответствующих требованиям инновационного, социально ориентированного развития России;

- стимулирование методической и научно-методической деятельности молодых специалистов сферы образования;

- популяризация эффективного опыта и инновационной деятельности специалистов образования;

- поддержка и поощрение исследовательских проектов в области педагогической работы с детьми.

1.3. На конкурс принимаются инновационные образовательные проекты, образовательные программы общего и дополнительного образования, методические разработки разных типов и видов, направленные на совершенствование образовательной практики и обеспечивающие повышение ее качества, в том числе методические разработки образовательных занятий, мастер-классов, тематических огоньков, отрядных дел, а так же программы дополнительного образования и организации исследовательской деятельности учащихся, разработки внеклассных мероприятий, творческие отчеты педагогов, соответствующие основным номинациям конкурса.

1.4. Материалы, победившие в настоящем конкурсе, будут изданы в ежегодном сборнике методических материалов Центра «Созвездие талантов».

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие индивидуальные и коллективные работы, представленные по следующим группам:

1. Индивидуальные работы участников в возрастной категории от 14 до 17 лет.

2. Индивидуальные работы участников в возрастной категории от 18 до 21 лет.

3. Индивидуальные работы участников в возрастной категории от 22 лет.

4. Командные работы педагогов и учеников общеобразовательных (профильных) школ и учреждений дополнительного образования детей (возраст учеников – от 12 до 17 лет).

5. Командные работы преподавателей и студентов высших (средних профессиональных) учебных заведений.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О первом межмуниципальном туристском слете молодежи среди команд военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов | Кременчуг




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.