Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство администратора






 

Выберем из списка информационную базу «Информационная система аэропорта».(см. Рис 3.26).

Рисунок 3.25 – Выбор ИБ

Нажимаем кнопку «конфигуратор». Переходим в режим «Конфигуратор». Нажимаем в верхней панели программы Конфигурация – «Открыть конфигурацию» (см. Рис 3.26).

Рисунок 3.26 – Открытие конфигурации

Слева на панели мы видим объекты конфигурации (см. Рис 3.28).

Рисунок 3.27 – Объекты «Конфигурации»

 

Здесь находятся все справочники, документы, регистры, отчеты, модули и другие объекты конфигурации.

Нам нужно установить уровень доступа пользователей. Для этого выберем в объектах конфигурации Общие – Роли (см. Рис 3.29).

Рисунок 3.28 – Добавление ролей

Создадим роль Администратор. Напишем в свойствах имя Администрация. Так как это администратор, то ему будут доступны все объекты конфигурации. Он также может редактировать, добавлять и удалять данные. Поэтому мы выбираем пункт установить все права (см. Рис 3.30).

Рисунок 3.29 –Установка прав для объектов конфигурации

 

Выставятся все права для данной роли. Также мы можем для каждого отдельного объекта конфигурации выбрать права (см. Рис 3.31).

Рисунок 3.30 – Установка Прав для пользователя

 

Нажимаем «закрыть». Добавляем еще роли, которые потребуются в дальнейшем. Это может быть диспетчер, пользователь и другие (см. Рис 3.32).

Рисунок 3.31 – Добавленные роли

 

Обновляем базу данных. Запускаем в отладке или нажмем на кнопку «Обновить конфигурацию базы данных». После этого нам нужно добавить пользователей. Заходим в Администрирование – Пользователи (см. Рис 3.33 и Рис 3.34).

 

Рисунок 3.32 – добавление пользователей

Рисунок 3.33 – Список пользователей

Добавляем нового пользователя. Вводим его имя и синоним. Ставим пароль, если есть такая возможность. В учебной версии нельзя поставить пароль, пароль можно поставить только в платной версии 1С: Предприятие (см. Рис 3.35).

Рисунок 3.34 – Добавления пользователя.

Переходим во вкладку прочее. Выбираем нужную роль. Жмем «ОК» (см. Рис 3.36).

Рисунок 3.35 – назначение прав пользователю

Закрываем окно. Мы можем увидеть, что пользователь был добавлен. Закрываем окно еще раз. Переходим в отладчик. Видим что в режиме «1С: Предприятие» программа требует у нас выбрать пользователя и ввести пароль. Выполняем эти действия и мы можем работать в режиме «1С: Предприятие» (см. Рис 3.36).

Рисунок 3.36 – Аутентификация пользователя

 

 

Заключение

 

Целью данного курсового проекта является повышение степени автоматизации процессов, протекающее в военном округе, связанных с воинскими частями и местом дислокации.

В процессе курсового проектирования были проведены работы, связанные с разработкой конфигурации «информационная система военного округа».

Объектом исследования в данном курсовом проекте являлось процесс учета военного округа.

Предметом исследования являлось системы документации и информационное обеспечение.

В соответствии с целью исследования были решены следующие задачи:

- описано функциональное назначение задачи;

- составлено техническое задание на ИС;

- проведено обзор существующего ПО;

- описаны обеспечивающие подсистемы АИС;

- проведен обзор инструментальных средств;

- описана технологию разработки программного обеспечения;

- описано обоснование выбора среды разработки АИС;

- описана конфигурацию;

- составлено руководство пользователя и администратора.

Разработанный в ходе курсового проектирования программный продукт «Информационная система военного округа» позволит осуществить автоматизацию процессов, протекающих в военном округе, связанных с подсчетов призывников, техники и вооружения.

Программный продукт «Информационная система военного округа» рассчитан для следующих сотрудников армии: Администрации военного округа, Генералов, Полковников и т.д.

Список литературы

 

1. Радченко, М.Г., Хрусталева, Е.Ю. 1C: Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы [Текст]/ М.Г. Радченко, Е.Ю. Хрусталева. – М.: Фирма «1С», 2014. – 625 с.

2. Конфигурация «Компьютерная фирма» [Электронный ресурс]: Описание конфигурации – Режим доступа: https://kompfirma.narod.ru/. – Загл. с экрана. (дата обращения: 22.04.15)

3. Microsoft Access [Электронный ресурс]: Материал из Википедии — свободной энциклопедии – Режим доступа:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Access. – Загл. с экрана.(дата обращения: 21.04.15)

4. Microsoft Access [Электронный ресурс]: Описание программы – Режим доступа: https://chem-otkrit.ru/soft/Access. – Загл. с экрана. (дата обращения: 25.04.15)

5. Visual FoxPro [Электронный ресурс]: Материал из Википедии — свободной энциклопедии – Режим доступа:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Visual_FoxPro. – Загл. с экрана. (дата обращения: 21.04.15)

6. Visual FoxPro [Электронный ресурс]: Описание программы – Режим доступа: https://chem-otkrit.ru/soft/Visual_FoxPro. – Загл. с экрана. (дата обращения: 21.04.15)

7. 1С: Предприятие [Электронный ресурс]: Материал из Википедии — свободной энциклопедии – Режим доступа:

https://ru.wikipedia.org/wiki/1С: Предприятие. – Загл. с экрана. (дата обращения: 21.04.15)

8. 1С: Предприятие 8 [Электронный ресурс]: Особенности программы – Режим доступа: https://ciferkom.ru/obzory/soft/230-1.html. – Загл. с экрана. (дата обращения: 21.04.15)

9. 1С: Предприятие 8 [Электронный ресурс]: Описание программы – Режим доступа: https://chem-otkrit.ru/soft/1C_Predpriyatie. – Загл. с экрана. (дата обращения: 21.04.15)

10. ER-модель данных [Электронный ресурс]: Материал из Википедии — свободной энциклопедии – Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/ER-модель_данных. – Загл. с экрана. (дата обращения: 21.04.15)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.