Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Товарищества






Товарищество собственников жилья обязано:

9.1. Обеспечивать выполнение требований положений настоящей главы, федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также Устава Товарищества.

9.2. Осуществлять управление многоквартирным домом в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.

9.3. Выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по заключенным договорам.

9.4. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.

9.5. Обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирном доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в соответствии с их долями в праве общей долевой собственности на данное имущество, а также их обязанностей по капительному ремонту общего имущества.

9.6. Обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью.

9.7. Принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения собственников помещений общим имуществом в многоквартирном доме или препятствующих этому.

9.8. Представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, связанные с управлением общим имуществом, в том числе в отношениях с третьими лицами.

9.9. Вести реестр членов Товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в органы государственного жилищного надзора.

9.10. Представлять в органы государственного жилищного надзора в течение трех месяцев с момента государственной регистрации внесенные в Устав Товарищества изменения, заверенные Председателем Товарищества и Секретарем общего собрания членов Товарищества, копию Устава Товарищества, выписку из протокола общего собрания членов Товарищества о принятии решения о внесении изменений в Устав Товарищества с приложением заверенных Председателем Товарищества и Секретарем общего собрания членов Товарищества копий текстов соответствующих изменений.

9.11. Выполнять иные обязанности в пределах своей компетенции.

9.12. Определять бюджет Товарищества на год, включая расходы на текущий и капитальный ремонт, реконструкцию, эксплуатацию недвижимости и благоустройство территории, взносы и отчисления в фонды, создаваемые в соответствии с настоящим Уставом, и давать отчет о выполнении такого плана за предыдущий год.

9.13. Устанавливать размеры платежей, сборов и взносов для каждого собственника жилья на основании законов Российской Федерации, настоящего Устава и решений общего собрания собственников жилья.

9.14. Выполнять иные обязанности в пределах своей компетенции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.