Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Иногда для создания качественной анимации инструментов Macromedia Flash MX 2004 недостаточно






Иногда для создания качественной анимации инструментов Macromedia Flash MX 2004 недостаточно. В данном проекте мне пришлось воспользоваться программой Photoshop для создания снежка.

Создайте новый файл, можно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl + N.

Для создания новой фигуры воспользуйтесь инструментом " Пользовательская форма". Выберите из шаблонных фигур вам необходимую и нарисуйте её на канве.

Для наложения градиента на фигуру нам необходимо создать слой, который содержит эту фигуру. Для этого выберите в главном меню Слои => Новый => Слой…

Теперь в инспекторе слоёв мы может видеть пустой слой и фигуру. Теперь, выполнив команду Слои => Слияние видимых, мы получим из всех видимых слоёв один слой. Теперь с помощью инструмента волшебная палочка выделите область фигуры, на которую будет накладываться градиент. После выделения области фигуры. Выберите инструмент градиент. Меняя длину накладываемой линии вы пожжете менять накладываемый градиент.

 

Для придания объёмности фигуре можно применить Стили. Например тот, на который указывает стрелка, этот стиль не поменяет цвет фигуры, лишь добавит объёмности. Готовый рисунок сохраните в *.jpg файл.
В этой анимации мы попробуем создать сложный эффект - приближение предмета и его взрыв. Если мы попытаемся всё это проделать в одном слое, то у нас ничего не получится, но выход найти очень просто - нужно создать 2 слоя. В верхний слой (где происходит взрыв), мы передвинем на расстояние последнего ключевого кадра нижнего слоя. На данный момент никаких изменений в размерах не должно быть. В верхнем слое выберем команду в дополнительном меню, кликнув на правую кнопу. И выберем эффект взрыв.

На второй дорожке в первом ключевом кадре необходимо в 2 раза уменьшить размер фигуры, лучше всего это сделать с помощью панели Properties.

После создания 2 эффектов просмотрите анимацию, эффект смотрится целым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.