Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спирали






В CorelDRAW представлены два вида спиралей: симметричные и логарифмические. Для первых характерно то, что расстояние между двумя смежными витками спирали, измеренное вдоль радиуса, проведенного из ее центра, одинаково для всей спирали. В логарифмической спирали это расстояние равномерно увеличивается пропорционально некоторой константе — коэффициенту расширения спирали.

Виды спиралей.

Спирали строятся с помощью инструмента Spiral (спираль), кнопка которого расположена на панели инструмента Polygon (многоугольник).

 


 

Панель атрибутов для спирали.

Сетки

Сетки не образуют отдельного класса объектов CorelDRAW. Строящиеся с помощью инструмента Graph Paper (диаграммная сетка) фрагменты изображений представляют собой группы упорядоченных одинаковых прямоугольников. Кнопка этого инструмента расположена на панели инструмента Polygon (многоугольник).

Сетка строится в следующей последовательности: в наборе инструментов выби­рается инструмент Graph Paper (диаграммная сетка), далее на панели атрибутов задаются количества строк и столбцов будущей сетки, а затем указатель инстру­мента перетаскивается по диагонали прямоугольной области, которую должна занять сетка.

Задание 1. Плакат с образцами

Постройте плакат в виде таблицы, строки которой соответствуют освоенным нами инструментам, а в ячейках располагаются образцы объектов, которые можно с их помощью построить.

Сохраните документ CorelDRAW, созданный на протяжении этого урока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.