Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценаристская и актёрская деятельность






В 2008 году минской компанией «Видеофильм» снят документально-художественный фильм «За веру, царя и Отечество. Первая мировая война» по сценарию В. В. Бондаренко (режиссёр — А.Бутор). В этом фильме сценарист дебютировал также в качестве актёра, исполнив роль штабс-капитана Русской Императорской армии. 22 июня 2010 года фильм участвовал в конкурсной программе VII Брестского кинофестиваля белорусских фильмов.

8 мая 2010 года на белорусском телеканале ОНТ состоялась премьера 13-серийного документально-художественного сериала «Города-герои» по сценарию В. В. Бондаренко (в соавторстве с Б. Герстеном; генеральный продюсер — А. Рыдван, режиссёр — И. Баранов, ведущие — заслуженный артист России Владимир Гостюхин и заслуженный артист Беларуси Игорь Сигов). Подготовка и съёмки проекта велись больше года в Беларуси, России и на Украине. В серии «Севастополь» сценарист сыграл роль капитана Русской Императорской армии. Демонстрация сериала завершилась 12 сентября 2010 года.

В октябре 2010 года фильм был удостоен специального приза Международного фестиваля кинооператоров «Golden Eye» (Тбилиси).

2 апреля — 9 мая 2011 года на телеканале ОНТ состоялся повторный показ фильма.

17 мая 2011 года фильм был удостоен трёх Национальных телевизионных премий «Телевершина» (в номинациях «Лучший документальный фильм», «Лучший продюсер», «Лучший оператор»).

5 января 2012 года за создание сценария фильма В.В.Бондаренко был удостоен премии Президента Республики Беларусь " За духовное возрождение".

Музыкальная деятельность

В 2001 году совместно с минским гитаристом Романом Орловым В. В. Бондаренко создал группу «Чехов», которая выпустила «Mini-Альбом» (2002, Беларусь, компания West Records). Некоторое время группа пользовалась клубным успехом, однако стать заметным явлением на рок-сцене ей так и не удалось, и в 2005 году, дав в общей сложности около сорока концертов в Минске и Москве, она прекратила существование. Альбом «Всё, что движется» (2007, Россия, компания MSH Records) был составлен из записей, сделанных двумя годами ранее.

 

С 2004 году В. В. Бондаренко принимает участие в деятельности широко известной белорусской группы J: Морс. Он снялся в клипе на песню «Так-Цiк-Так» (2004) и выступил соавтором нескольких песен на альбомах «Босиком по мостовой» (2005), «Аквамарин» (2009) и «Электричество» (2010); некоторые из них — «Не Умирай», «Босиком По Мостовой», «Дай Мне…», «Мы Станем», «Ватерлоо» — стали крупными хитами в Беларуси. Также на концертном альбоме J: Морс 2010 году в авторском исполнении была переиздана песня группы «Чехов» «Остаюсь», впервые выпущенная в 2007 году.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.