Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монастырь Хынку






Монастырь Хынку один из наиболее посещаемых монастырей Молдовы. Основан более 300 лет назад.

Один из самых интересных исторических памятников Молдовы, расположен в живописных местах Кодр, примерно, 40 км к западу от Кишинева на берегу реки Когылник.

История этого монастыря, как и всех монастырей, окружена множеством легенд и тайн.

Одна из них гласит, что в конце 17 века, Молдова постоянно подвергалась татарским набегам. Будущей основатель монастыря Михалча Хынку проживал тогда со своей дочерью Иляной в окрестности Лэпушна. И когда враг наступал, и силы были не равны, спасения ждать было неоткуда.

Михалча Хынку принимает единственное верное решение спасаться бегством. Не теряя времени, отец с дочерью отправились в нелегкий путь. Силы Хынку были на исходе и в этом момент они увидели перед собой спасательную реку и решили немного передохнуть на его берегу.

В этот день Хынку поклялся, что, если останется жив, построит в этом месте церковь. Бог миловал Хынку, а боярин слово держит.

Уже в 1678 году на месте спасения рода Хынку, благодаря дарственной на землю, было утверждено создание скита. Одной из первых служителей обители стала дочь боярина, принявшая в монашестве имя Параскева.

Этот монастырь с нелегкой судьбой и богатой историей. Его посещение не оставить никого равнодушным. Гиды монастыря помогут Вам почувствовать дух того времени, перенестись в те тяжелые и интересные времена.

Виноградарско-винодельческий туризм

Виноградники также являются важным объектом туризма в сельском секторе.

Произведенные в Республике Молдова вина, благодаря своему качеству, пользуются спросом на международном уровне.

В республике функционируют 142 винзавода, 23 из них имеют опыт приема посетителей.

Здесь туристам предоставляется возможность ознакомиться с технологией производства вина, наблюдать процесс розлива вин и, разумеется, дегустировать конечный продукт.

 

 

Республика Молдова, как виноградарско-винодельческая страна, предлагает посетителям богатый выбор маршрутов: винные погреба и подземные города, винотеки, предприятия первичной обработки вина, по производству шампанских вин, дивина, хереса, бальзамов и др.

Винзаводы совместно с окружающими их виноградниками являются частью туристического маршрута " Винный путь в Республике Молдова" и представляют важную мотивацию для посещения страны. Они являются средством продвижения лучшего молдавского туристического продукта.

 

Лечебные свойства винограда и молдваских напитков






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.