Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борода спасает жизнь








Исследования Пентагона показали - наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности.


В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности.

" Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане".

Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат, у которых не было бород, был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какое-то дерьмо. ЦЕНТКОМ, не теряя времени, создаёт новые правила, мотивирующие мужчин отращивать бороды.

Командующий генерал Джеймс Е. Маттис выступил с заявлением ко всем войскам в зонах боевых действий. " Настало время для Вооруженных Сил принять факты, а факты таковы, что бороды спасают жизнь".

Ношение бороды в спец подразделениях армии США (в отличии от офицеров ВМФ) настоятельно рекомендуется уже не только в боевых условиях, как было принято изначально...

"...В свете этой информации мы будем требовать, чтобы все мужчины носили по крайней мере один дюйм волос на лице во все времена".
Командующий, Центрального командования США (USCENTCOM) генерал Джеймс Е. Маттис

Так сложилось, что наша власть (военная в том числе), последние столетия жила с оглядкой на запад, постоянно заимствуя новшества и тенденции практически во всех сферах. В полной мере это относится к военной службе и всему, что с ней связано. В последние годы в странах западных армий борода получила полную реабилитацию, сняты практически все ограничения на её ношения, а кроме того военослужащим в частях первой боевой готовности и спецподразделениях ношение бороды не только разрешается, но и настойчиво рекомендуется. Хочется надеятся, что хотя бы таким образом, через распространение западных военных новшеств, ношение бороды в русской армии вернётся к своим истокам и вновь станет повсеместным.

P.S. На большинстве фото военнослужащие спецподразделений армии США 10th SFG-A (зелёные береты) и SFC 1st SFOD-D (дельта), а также военнослужащие Германии и Канады.

https://vk.com/wall63006003_314


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 4.

 

Новости по миру

 

Запрет на ношение бороды,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.