Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и критерии оценки курсовой работы






При выполнении курсовой работы требуется логическая взаимосвязь и последовательность изложения всех разделов. Работа должна быть подчинена утвержденному содержанию (плану), не быть перегруженной второстепенной информацией и не должна сводиться к переписыванию одного литературного источника. Приводимые мнения различных авторов, цифровые материалы обязательно сопровождаются оформленными ссылками.

При изложении материала необходимо правильно использовать профессиональную терминологию, а также применять лишь общепринятые сокращения.

В процессе работы студент знакомится с различными способами производства продукции, приведенными в специальной литературе, методических и учебных пособиях, практических разработках по данной проблеме.

Результаты анализа данных, представленные в виде таблиц, графиков, диаграмм, должны быть обязательно отражены в основном тексте курсовой работы.

Основными критериями оценки курсовой работы при ее проверке являются:

1. глубина и обоснованность изученного способа производства;

2. достаточная полнота, актуальность и логичность изложения материала;

3. правильность оформления курсовой работы и соблюдение предъявляемых к ней требований.

К защите не допускается курсовая работа, выполненная студентами несамостоятельно, а также полностью не соответствующая требованиям, предъявляемым к содержанию, объему и оформлению курсовых работ.

Проверенную работу студент получает вместе с замечаниями, с которыми необходимо ознакомиться. Кроме того, необходимо просмотреть всю курсовую работу, прочитать все постраничные замечания.

Если работа допущена к защите следует учесть все рекомендации: прочитать или законспектировать дополнительную литературу, подобрать дополнительные материалы, подготовить ответы на отдельные вопросы. Кроме того, необходимо помнить, что при защите студент должен показать глубокие знания всех вопросов, затронутых в курсовой работе, как определяющих, так и смежных.

Если работа не допущена к защите, то ее следует переписать с учетом замечаний руководителя и повторно сдать на проверку.

Оценка курсовой работы выставляется на основании соответствия содержания работы предъявляемым требованиям и по результатам защиты. Работа защищается в сроки, установленные в соответствии с графиком работы студента. На защите необходимо иметь при себе курсовую работу, замечания руководителя и те необходимые материалы, которые были указаны преподавателем после проверки. Если было рекомендовано дописать какой-то раздел или переписать его заново, необходимо переписанный материал вновь представить к защите. Если при подготовке работы к защите возникают трудности, то следует обратиться за консультацией к преподавателю.

Защита проводится в форме собеседования преподавателя по теме работы. Студент, не защитивший курсовую работу, к экзамену не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.