Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы сенсо-лингвистического внедрения






Широко распространено мнение, что если вы основательно информированы и образованы, то вам проще отражать атаки пропаганды. Но на самом деле, как представляется, если вы не умеете читать, вы менее восприимчивы к пропаганде, а наилучшим объектом для Управления Восприятием являются интеллектуалы, - не только из-за предсказуемости их мировоззрения, но и благодаря врожденному чувству своей неуязвимости. Прочитать - значит декодировать, заразиться вирусом. Классическая терминология различает два фронта борьбы за человеческое сознание: Первая Линия Фронта массового индоктринирования посредством цензуры и пропаганды, и Вторая Линия Фронта - индивидуализированного контроля над сознанием. Большие интересы направлены на создание ин-формированного мнения, на формирование общественного мнения как некоего самостоятельного целого, сплетенного из гипнотизирующей паутины «фактов» без какой-либо видимой связи с реальностью. Рутинное занятие для иллюзионистов и когнитивных конструкторов Управления Восприятием! Комитеты Общественной Информации направляют меры по Психологической Консолидации на население с целью достигнуть желаемого поведения, которое будет поддерживать выполнение их задач.

В тайной или Подрывной Пропаганде и Черных Операциях послания сконструированы так, что вызывают доверие, поскольку кажется, будто они исходят от самой целевой аудитории. Глубокая пропаганда и Подпропаганда нацелены на привычки, обычаи, определения хорошего и плохого, и стандарты и нормы жизни.

Нормативно-Эмпатическая Война включает в себя полный разбор ценностных схем объекта и конструирование ситуаций, в которых ценностные схемы настраиваются в интересах установления контроля над жертвой или помещения ее в позицию ограниченных возможностей. Подобным же образом, ловушкой становится то, что внешне скрывает свою функцию. Индустрия несмертельного оружия сосредоточена на отдельных приемах ведения конфликта/войны против нации и населения в PSYCOP (Единство Военных Психологических Операций)-экспериментах по модификации поведения.

Ввиду отчуждения условий человеческого существования при стилизованных отношениях, создается желание с радостью приносить жертвы труда, войны и навязанного досуга в обмен на мировоззрение, соблазняя роскошью изысканного рабского существования, марионеточной эгоцентрической свободы и красноречия автоматов.

ПРОЕКТ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ (ППП)

Новости - это волны и волнушки, порожденные глубинными подводными течениями в глубоком море бессознательных договоров, возвращающихся мифологий и заданных рефлексов. Как и полагается мифам, в историях содержится доля правды. Социальные мифы необходимы, чтобы поддерживать мир с окружением и снимать стресс перед неизвестным. Употреблять новостные медиа по собственному выбору - снимает напряжение и по-настоящему лечит от космического одиночества, благодаря участию в когнитивном ритуале.

Требуя от людей отдать свои права в обмен на личную безопасность, сценарий «Левиафан» эксплуатирует человеческую склонность включать себя в социальные организмы посредством само- и реальность-отчуждающих аспектов языка. (Американское коммерческое судно, проложившее первый трансатлантический телефонный кабель, называлось «Левиафан».) Шумеры верили в Моря Знания, аккадский миф творения изображает допотопное морское чудовище Мумму-Тиамат, темную царицу Морского Хаоса.

Драмы мифологических мыльных опер и их странные аттракторы порождают самодостаточные паттерны, тогда как сфокусированное направленное внимание на спектакль отвергает все, что не сочетается с мифом (в этом самом фактуально уникальном мире). Требуется создать фокус интереса. Психологические Темы и POET'ы (Оптимизируемые Преобразователи Собственных Осцилляций) привлекают внимание к одному аспекту, оставляя в тени другие. Структура чистых звуков, чистых букв и чистых сигналов зачаровывает чувства и рефлексы, так, чтобы они следовали автопилотной цепной сокрытой путеводительной системе. От древних храмов до современных центров влияния - технология использовалась всегда для возвеличения власти и раздувания войн, и сохраняла при себе все черты магического искусства, практикуемого элитой волшебников, в которой преобладали мужчины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.