Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мода на длинных волосах






 

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т. п.). Первый и второй виды работ в модной категории комбинированных соревнований выполняются участниками на одной и той же модели. Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу. Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения

 

Женские мастера - Комбинированный вид (обязательно волнение двух видов работы)– Категория Мода на длинных волосах. Выполняется на модели. Без ограничений в возрасте – участники любого возраста

 

Вид 1. Дневная прическа (Day Style)
Фантазийные и/или артистические прически запрещены

 


Участники выполняют модную прическу на длинных волосах. В законченном виде вся прическа должна быть свободной, волосы не подняты. Прическа должна быть ориентирована на широкого потребителя.

Модели выходят на подиум с прямыми гладкими волосами. Волосы не должны быть заранее подготовленными. Старейшины проверяют соблюдение этого требования и зачесывают волосы гладко назад.

1. Длина волос. Длина волос – до плеча или длиннее. Градуировка волос факультативна. Минимальная разница длины волос – 10 см, кроме челки.
2. Цвет. Могут использоваться один (1) или несколько цветов. Процентное соотношение экстремальных или неоновых цветов должно быть снижено до минимума (5%). В окончательном варианте, цвет должен быть гармоничным и должен быть одобрен большинством потребителей. Цветные спреи запрещены.
3. Инструменты. Разрешено использование любых инструментов, включая щипцы для завивки и выпрямления волос. После завершения работы НИКАКИХ щипцов или зажимов не должно остаться в волосах.
4. Укладка. Вся прическа должна быть свободной, волосы не подняты. Только 25% волос могут быть уложены высоко на одной из сторон передней части головы.
5. Препараты. Использование всех препаратов разрешено.
6. Наращенные волосы. До 20% отдельных наращенных волос могут быть использованы для добавления объема, длины или контрастного цвета. Подготовка производится заранее. Использование double-hair strips запрещено. Наращенные волосы на клипсах запрещены – любое наращивание должно быть осуществлено с помощью кератиновых скрепов (бондов).
7. Искусственные волосы. Использование искусственных волос любых видов запрещено.
8. Поддержка прически. Использование каких-либо средств поддержки в прическе запрещено.
9. Украшения. Использование украшений волос любых видов запрещено.
10. Одежда. Одежда должна соответствовать прическе.
11. Члены жюри. Данное соревнование будет оцениваться специально назначенным составом членов жюри, который должен оценивать общее впечатление прически, стиля и цвета. При оценке, судьи должны иметь возможность видеть прическу целиком, в том числе сверху. Если это не так, стюарды опустят стулья.
12. Штрафные санкции. Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.
13. Время. 25 минут
14. Оценки. Максимум: 30 баллов, Минимум: 21 балл


Вид 2. Модная вечерняя прическа (Evening Style)

Женские мастера - Комбинированный вид –(обязательно волнение двух видов работы) Категория Мода на длинных волосах выполняется на той же модели. Без ограничений в возрасте – участники любого возраста






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.