Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества применения канадской технологии строительства.






*Высокая точность сопрягаемых изделий (за счет стабильности линейных размеров) по сравнению с древесиной (разбухание, коробление).

*Длина LVL до 18 метров, что позволяет легко решать проблемы, связанные с большеразмерными перекрытиями в зданиях и сооружениях.

*Высокие теплоизоляционные и акустические характеристики.

*Исключение «мостиков холода» (по пустотам и крепежным элементам), исключение явлений, связанных с появлением конденсата и гниения.

*Хорошая обрабатываемость с применением традиционных инструментов, как в условиях производства, так и на строительной площадке.

*Возможность применения широко известных крепежных изделий и конструктивных решений для соединения элементов балок между собой и другими материалами.

*Полное или частичное исключение применения грузоподъемных механизмов из-за малого веса, что удешевляет строительство.

*Высокая несущая способность при небольших размерах в сечении.

Что такое OSB(Orient Strand Board)?

*Orient Strand Board (в переводе: ориентированно-стружечная плита), является продуктом древесного происхождения, образованным прессованием плоской прямоугольной щепы в условиях высокого давления и температуры, с использованием склеивающей феноло-мочевинной-формальдегидной водостойкой смолы. Это первая плита древесного происхождения, приготовленная специально для строительства.

* Плита ОСП (OSB (Orient Strand Board)) отличается однородной внутренней структурой, а обе поверхности имеют одинаковое качество. Легкость обработки и переработки, вследствие чего меньше изнашиваются инструменты, а благодаря своей большой износостойкости не вызывает проблем при креплении винтов и строительных скоб.

Одной из популярных областей применения ОСП (OSB (Orient Strand Board)) является возведение стен малоэтажных домов по каркасной технологии, стеновых материалов и полов. Стены из ОСП (OSB (Orient Strand Board)) выдерживают большие нагрузки во влажных условиях, не подвержены воздействию грибка и насекомых. Для того чтобы вбить гвоздь или вкрутить шуруп, не требуется специальные дюбели. Удельное сопротивление выдергиванию шурупов в пласте равно 112, 5 H/мм, для сравнения по требованиям ГОСТа эта величина должна составлять не менее 60 H/мм.

*Плита ОСП (OSB (Orient Strand Board)) отличается стабильностью формы, большой устойчивостью к изменяющимся погодным условиям, к ударам, глушение звуков, податливостью к обработке и переработке.

*Микроструктура сцепления щепы предохраняет края плиты от обламывания при соединении краев гвоздями и дает жесткость и устойчивость к изгибу и отрезанию - это очень важные характеристики в скелетном строительстве.

*Плита ОСП (OSB (Orient Strand Board)) содержит свыше 90% древесины. Она выпускается из специально обработанных стволов сосновых деревьев небольшого диаметра, приобретаемых, прежде всего с прорубки лесов. Подвергаются окорке, а затем полностью подроблены на плоскую щепу, приблизительные размеры: длина - 100мм, толщина - 0, 6мм и различной ширины, в зависимости от того, из какой части ствола были получены. Полоски щепы в плите ОСП (OSB (Orient Strand Board)) в наружных слоях располагаются параллельно к ее длине, а во внутренних - перпендикулярно.

*Высокие технические параметры плиты ОСП (OSB (Orient Strand Board)) объясняются волокнистостью древесины, выравниванием плоской щепы в слоях и сцеплением ее между собой посредством их пропитывания клеем и парафиновой эмульсией, соответственно получаем большую устойчивость к изменяющимся погодным условиям.

*Плита ОСП (OSB (Orient Strand Board)) это материал древесного происхождения - материал будущего. Материал, который можно использовать во многих отраслях человеческой деятельности - это самые главные качества плиты ОСП (OSB (Orient Strand Board)).

Плита идеальна для следующих работ:
- Кровли.
- Конструкционных элементов.
- Несущие балки.
- Обшивка наружных и внутренних стен, крыш и потолков.
- Черновые и мозаичные полы.
- Заборы и временные ограждения.
- Перегородки и срезающие стены.
- Декоративная обивка стен.
- Двутавровые балки.
- Мебельные каркасы и рекламные щиты.
- Заменитель пиломатериалов и фанеры.
- Плиты, облицованные шпоном.
- Полки и складские стеллажи.
- Поддоны, ящики, упаковка.
- Опалубка многоразового использования.

*Плиту OSB можно использовать также и в других отраслях. Используются для: основы под битумную черепицу или другие покрытия крыш, вместо традиционной опалубки, ремонтов и приспособления строительства, для полов, стен - перегородок, подшивных потолков, сооружения лестниц, лестничных площадок, опалубки бетонных платформ или наружных лестниц, временных ограждений строительных площадок, закрытия строительных проемов (двери, окна), сооружения транспортных ящиков и поддонов, конструкции стеллажей, стоек, выставочных стендов, выполнения стен в кемпингах, бараках и контейнерах, застройки помещений на кораблях и в железнодорожных вагонах (стенки - перегородки, потолки и т.д.). Также в качестве: несущих плит для утеплителя, мебельных полок, прилавков, столешниц, внутренних подоконников, элементов в мягкой мебели, элементов конструкционных при строительстве беседок и летних домиков, как базовый материал для панелей настенных.

Что такое LVL (Laminated Veneer Lumber)?

Брус LVL(Laminated Veneer Lumber)

Брус, клеенный из шпонаLVL (Laminated Veneer Lumber), является новым высокопрочным конструкционным материалом, изготовленным по технологии склейки нескольких слоев шпона с параллельным расположением волокон.

LVL (Laminated Veneer Lumber) - однородный материал с постоянными физическими свойствами, не зависящими от сезонных и временных факторов. Иными словами, он, в отличие от пиломатериалов, способен сохранять точные линейные размеры, имеет минимальные показатели естественной усушки, не деформируется, не коробится от сырости.

  • Длина от 2, 5 до 18 метров.
  • Толщина кратна толщине шпона 3 мм.
  • Минимальная и максимальная толщина: от 21 мм. до 75 мм.
  • Ширина: 66 мм, 200 мм, 260 мм, 300 мм, 360 мм, 450 мм, 600 мм, 900 мм, 1800 мм.

*Сырьём для производства служат хвойные бревна. Производство имеет несколько ступеней контроля качества, что позволяет добиться стабильности получения заданных характеристик в готовом брусе и облегчает работу проектировщиков и строителей.

*Важно отметить, что прочность LVL выше, чем у обычного клееного бруса или у пиломатериалов.

*Длина балок является неоспоримым преимуществом перед пиломатериалами из массивной древесины, длина которых обычно составляет 4- 8 метров.

*Длина же балок LVL может достигать 18 метров.

Какие сертификаты Мы имеем?

*Российское законодательство не требует обязательной сертификации сэндвич-панелей.
См. правовые акты:

­ *Постановление правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1013 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ, И ПЕРЕЧНЯ РАБОТ И УСЛУГ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ»,
­ *Постановление Госстандарта России от 30 июля 2002 г. N 64 «НОМЕНКЛАТУРА ПРОДУКЦИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ».

На все же используемые нами в производстве материалы имеются необходимые сертификаты международного образца:

*Для оптовых покупателей существует гибкая система скидок.

*Срок изготовления на заводе: 3 дня, с учетом очереди срок может затянуться до 30дней.

*Срок поставки до г. Красноярска 30 дней.

*При заключении предварительного договора вносится 30% от полной стоимости конструкции без учета таможенной пошлины (по поступлению платежа на завод начинается производственный процесс по комплектации понравившейся Вам модели). Второй платеж суммой в 70% вносится по оповещению заказчика заводом об отгрузке изделия для отправки комплекта до места назначения (г. Красноярск либо в любой другой регион России). Вам останется только уплатить НДС и таможенную пошлину, в сумме составляющую 28% от заявленной стоимости указанной в «контракте поставки» и дом Ваш.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.