Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остальная история






Далее идет перечень вопросов и ответов, взятых непосредственно из брошюры, посвященной получению энергии из отходов для региона Дарем (распределена для населения Департаментом общественных работ). После каждого вопроса и ответа от региона мы приводим факты, которые отсутствуют. Для получения большей информации или для запроса ссылок для этой статьи, пожалуйста, обратитесь по электронной почте к Kristin McKinnon-Rutherford: krispoo@sympatico.ca.

Вы говорите, что новая установка будет вырабатывать энергию. Какого вида и сколько?

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Мусоросжигательная отрасль имеет документально подтвержденную историю переоценки денег, полученных от продаж энергии. Когда доход от продаж энергии падает, эксплуатационные затраты возрастают и жители обычно принимают эстафету в форме более высоких налогов.

Регион Дарем: Подобные термические объекты в Европе вырабатывают как электрическую, так и тепловую энергию в форме пара или горячей воды, которые можно использовать для отопительных систем. Основной целью нашего объекта должен быть процесс сжигания бытовых отходов (мусора), остающихся после усилий по переадресации, таких как рециклинг и компостирование.

Выгода от объекта термического обезвреживания отходов состоит в том, что при этом производится пар, который можно использовать в качестве источника тепла и энергии для ваших домов. Термический объект, перерабатывающий 250 тыс. тонн в год муниципальных отходов, будет вырабатывать количество энергии, достаточное для снабжения 15 тыс. домов. С точки зрения индивидуальных семей, мусор, остающийся после рециклинга и компостирования, может стать источником для выработки энергии, достаточной для освещения домов этих семей.

О какой энергии идет речь: Сжигание мусора является очень неэффективным способом выработки энергии. В три раза больше энергии можно сэкономить за счет рециклинга отходов бумаги, в пять раз за счет рециклинга пластмасс и в шесть раз за счет рециклинга текстиля (1). Рециклинг позволяет экономит энергию, поскольку материалы, которые переадресуются, можно использовать вторично. Сожженные материалы уходят навсегда, и они должны быть заменены – и при этом используется намного больше энергии, чем вырабатывается при сжигании отходов (2).

По сравнению с другими методами выработки энергии, сжигание отходов является также самым грязным методом, вносящим вклад в большую часть парниковых газов (3).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.