Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои побуждения






В этом разделе я составляю то, что я называю побуждениями Kristin Duare McKintosh-Rutherford для Регионального Совета. Это мои побуждения, что я должна сделать, если я сегодня буду находиться в Региональном Совете. Прошу без колебаний использовать это, если вы захотите этого!

Выкладывая всю информацию, которая была предоставлена в этом сообщении,

И

В то время как:

- Стокгольмская Конвенция была принята в 2001 г. в ответ на неотложную необходимость глобальных действий для защиты здоровья человека и окружающей среды от стойких органических загрязнителей (РОР) (445).

- Канада подписала Стокгольмскую Конвенцию Программы ООН по окружающей среде, которая обуславливает, что мы должны применять наилучшую экологическую практику и использовать наилучшие существующие технологии для снижения уменьшения или ликвидации существующих и новых источников РОР, которые включают в себя диоксины и фураны, которые образуются при сжигании отходов.

- Хорошо известно, что мусоросжигательные заводы, независимо от того насколько хорошо они спроектированы, приводят к образованию некоторых уровней диоксинов и фуранов как побочных продуктов сжигания отходов, и в Приложение к Стокгольмской Конвенции включен перечень источников, которые обладают “потенциалом для относительно высокого образования и выделения таких международных РОР”, которые включают в себя “совместное сжигание муниципальных, опасных или медицинских отходов или осадков сточных вод …” (446).

- В Стокгольмской Конвенции также утверждается, что отходы РОР должны “размещаться таким образом, чтобы содержащиеся в них стойкие органические загрязняющие вещества разрушались или необратимо преобразовывались таким образом, чтобы они не обнаруживали характеристики стойких органических загрязняющих веществ …” Конвенция также гласит, что РОР не могут никаким образом подвергаться рециклингу (447).

- “Все 12 веществ, идентифицированных в Стокгольмской Конвенции, запланированы для фактического изъятия в рамках Канадской политики обращения с токсичными веществами”, принятой федеральным правительством Канады в 1995 г. (448).

- Закон Канады о защите окружающей среды (СЕРА) и ССМЕ (Канадского Совета министров окружающей среды) выдвинул диоксины и фураны для фактического изъятия вследствие их “чрезвычайной стойкости в окружающей среде и способности аккумулироваться в биологических тканях” (449).

- Премьер-министр провинции Онтарио Дальтон Макгинти поднял тревогу в отношении того факта, что один из четырех жителей Онтарио умирает от рака и что нам необходимо лучшее понимание влияния химических токсинов [в пластмассах] на нашу окружающую среду и качество нашей жизни (450).

- Премьер-министр провинции Онтарио Дальтон Макгинти создал экспертную группу для изучения потенциальных канцерогенных химикатов в детских продуктах и контейнерах для пищевых продуктов и объявил, что его правительство будет предлагать новый закон весной 2008 г., который должен “уменьшить и изъять некоторые токсичные химикаты, как в промышленных выбросах, так и в потребительских продуктах” (451).

- Регион Дарем идентифицировал в качестве одной из шести его стратегических целей (Стратегический план общины Дарем), “защиту и улучшение состояния окружающей среды” (452).

- Регион Дарем идентифицировал Региональный круглый стол по изменению климата с целью снижения образования парниковых газов и воздействий на климат (454).

- Регион Дарем указал, что его Долговременный стратегический план обращения с отходами должен гарантировать жителям возможное сокращение от ходов и возможности размещения отходов, которые будут щадящими для окружающей среды и финансово надежными (445).

- Регион Дарем констатировал, что должен проверить вариант сжигания отходов “после того, как были использованы активные попытки переадресации”, и это определенно не решение сегодняшнего дня (456).

- Регион Дарем подписал межправительственную декларацию Торонто и Региона от 2007 г. о чистом воздухе как часть его участия в Саммите по смогу, и, таким образом, признает, что:

° Ученые и врачи связывают загрязнение воздуха с “преждевременными смертями, госпитализацией, ростом хронических сердечных и легочных заболеваний” и что “даже небольшой рост воздушных загрязнений повышает риск воздействий на здоровье, особенно среди тех, кто уязвим и чувствителен к воздушному загрязнению, таких как молодежь, люди преклонного возраста и те, у кого ранее были заболевания” (457).

° “Данные исследований также указывают, что воздушные загрязнения оказывают негативное воздействие на земные и водные экосистемы и здания” (458).

° “Основными загрязняющими веществами [в воздухе Большого Торонто] являются оксид азота, диоксид серы, летучие органические соединения, крупные твердые частицы, мелкодисперсные твердые частицы и монооксид углерода” (460), и исследователи демонстрируют, что сжигание отходов приводит к выделению всех этих загрязняющих веществ, а также многих не идентифицированных соединений, для которых еще не известен потенциал нанесения вреда (461).

° “Смог и изменение климата являются двумя атмосферными проблемами, которые имеют общие источники” (462), а при сжигании отходов образуются парниковые газы.

° “Действия по снижению выбросов парниковых газов часто связывают со снижением других атмосферных выбросов, которые вносят вклад в смог и это связано с воздействием на здоровье, экономику и экосистему” (463).

- Город Аякс[66] сформировал Консультативный комитет по окружающей среде, задачей которого является цель содействия: “сохранения, охраны, защиты и улучшения состояния природной окружающей среды в городе Аякс” (464).

- Город Ошава[67] демонстрирует огромный прогресс в увеличении уровней переадресации, с 37% в 2005 г. до 58% в 2006 г. (466).

- Город Витби достиг самого высокого уровня переадресации в регионе Дарем, составившего 68% (467).

- Город Пикеринг[68] создал Управление устойчивости и принял обязательство по снижению выбросов парниковых газов (и при сжигании отходов имеются выбросы парниковых газов) на 6% к 2012 г. в соответствии с Киотскими соглашениями и подтвердил подход города с принятием решения по учету всех ресурсов и всех затрат, включая экономические, экологические и социальные (468).

- В Официальном плане города Витби изложено в качестве цели проведение политики, которая гарантирует качество жизни и обеспечение здоровья, безопасности, удобств и благополучия нынешних и будущих [курсив мой] жителей и поддержания здорового состояния окружающей среды (469).

- Муниципалитет Кларингтон создал Консультативный совет живого зеленого сообщества, целью которого является, “Разработка стратегии сообщества, которая должна включать в себя местные действия, политику, программы и проекты по изменению климата, экономии энергии, альтернативным чистым источникам энергии и содействие практике более устойчивого развития … Стратегия зеленого сообщества должна концентрироваться на местной реакции населения на взаимоотношения между энергией, здоровьем, изменением климата и развития” (470).

Мы, советники региона Дарем, настоящим заявляем, что планы по строительству установки для сжигания отходов с преобразованием отходов в энергию и всех соответствующих процессов, соглашений и затрат должны быть незамедлительно прекращены и не рассматриваться снова как решение по обращению с отходами для региона Дарем до тех пор, пока регион полностью не доведет до максимума и не оптимизирует инициативы по предотвращению образования отходов, инициативы по расширению ответственности производителей и всесторонним программам по вторичному использованию, сокращению количества и рециклинга, последние из которых включает в себя все подвергаемые рециклингу компоненты, которые в настоящее время собираются во всех других регионах и муниципалитетах провинции Онтарио.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.