Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сжигание отходов обеспечивает альтернативный источник энергии






“Защитники мусоросжигательных заводов утверждают, что новое поколение установок для сжигания отходов не является проблемой источников загрязнений. Наоборот, собственные данные отрасли доказывают противоположное. Современные установки для сжигания отходов выбрасывают ртуть с уровнем в пять раз выше на единицу энергии, вырабатываемой на угольных электростанциях, а парниковых газов при уровне, существенно более высоком, чем электростанции, работающие на угле или на природном газе … ”Но этот аргумент [что сжигание отходов – источник энергии] не дает возможности понять, что сжигание мусора является очень неэффективным способом производства энергии. В самом деле установка для сжигания отходов вырабатывает существенно меньше энергии, чем было бы получено при рециклинге этих материалов вместо их сжигания. Например, рециклинг пластмасс экономит в 10-25 раз больше энергии, чем вырабатывается при сжигании пластмасс”. John Jackson (209( “Сжигание мусора является одним из самых дорогих способов производства электроэнергии, и это большое недопонимание общественности”. Suzanne Elston, в This Week (139) “Все 193 мусоросжигательных завода Японии вместе производят меньше энергии, чем одна атомная электростанция, и если бы США сжигали все свои муниципальные отходы, это дало вклад меньше 1% от энергетических потребностей страны”. Д-р Paul Connett (12) “ За каждую тонну материалов, которые подвергаются деструкции при сжигании, должно быть добыто, извлечено, переработано или распределено для того чтобы происходило производство нового продукта. Должно быть добыто больше руды для производства металла. Больше нефти должно быть переработано в пластмассы. Затраты на охрану окружающей среды при полигонном депонировании и сжигании отходов увеличиваются, когда затраты на охрану окружающей среды от извлечения первичного сырья и производства товаров учитываются в первую очередь ”. Brenda A. Platt (70) “Рециклинг является более лучшим вариантом, чем сжигание отходов. Это ресурсы для новых материалов. Если вы сожжете их, вы не сможете использовать их снова”. Шведское агентство охраны окружающей среды (239) “Факты таковы, что не имеется технологии, с помощью которой можно было бы сжигать отходы без образования парниковых газов … Премьер Макгинти[63] может быть заинтригован непроверенными технологиями, которые могут создать несколько рабочих мест для исследований, но население провинции Онтарио должно быть озабочено тем, что сжигание отходов может накачать ежегодно в атмосферу тысячи куб. метров парниковых газов. Небольшое количество энергии, которое может быть произведено, не будет иметь стоимости риска для окружающей среды или затрат”. Твердые отходы и рециклинг (25)

Выясняется как со всеми другими аргументами в защиту сжигания отходов, что оба они не верны. Оппоненты мусоросжигательного завода согласны – этикетка отходов самой последней идеей организаций общественного мнения – способом сделать сжигание мусора целесообразным подобно большой идее. Энергия, теряемая при деструкции этих ресурсов и при добыче большего количества из земли, намного больше из земли и значительно превышает энергию, которую можно произвести с помощью мусоросжигательной установки (380) (см следующий раздел для получения больших подробностей в отношении экономики мусоросжигательных заводов. Можно сэкономить в три раза больше энергии за счет рециклинга пластмасс и в шесть раз больше энергии для текстиля (381).

- На мусоросжигательных заводах производится мало энергии, и то, что вырабатывается, не оправдывает высоких затрат на строительство и эксплуатацию этих заводов (382) (см. следующий раздел для получения больших подробностей в отношении экономики мусоросжигания).

- “Уменьшение количества, вторичное использование и рециклинг материалов оказывают самое малое воздействие на изменение климата по сравнению с любой формой размещения … мы знаем, что технологии сжигания отходов являются плохими для изменения климата” (383).

- Защитники мусоросжигательных заводов часто переоценивают ожидаемые доходы от продаж энергии, с более высокими результатами, чем ожидаемые эксплуатационные затраты (384).

- “Не имеется гарантий, что доходы от выработки энергии будут продолжаться на протяжении жизни объекта” (385).

- Многочисленные проекты сжигания отходов в США столкнулись с трудностями, потому что разработчики проектов переоценили прогнозируемые доходы от выработки электроэнергии или доходы местных энергоснабжающих компаний, уклоняющихся от покупки энергии от мусоросжигательного завода. Когда доходы ниже прогнозируемых доходов, операторы мусоросжигательного завода переносят затраты на производителей мусора за счет более высоких платежей или на потребителей электроэнергии за счет искусственного начисления высоких цен (386).

- “Простое удаление и рециклинг стекла (не упоминая алюминия, конторской бумаги, картона и т.д.) из одной тонны мусора экономит больше энергии, чем утилизируется за счет сжигания остальной тонны” (387).

- “Когда мы сравниваем технологии производства энергии, используемые в Онтарио, сжигание отходов вносит вклад в наибольшее количество выбросов парниковых газов” (388).

- Создание условий для выработки энергии на мусоросжигательном заводе противоречит условиям, необходимым для снижения образования диоксинов (389).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.