Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует натяжка в отношении того, что сжигание отходов лучше, чем полигонное депонирование






Полигонное депонирование не хуже, чем сжигание отходов. (И даже если это было так, то это бы не сделало сжигание отходов хорошим). Здесь имеется несколько причин, почему (пожалуйста, посмотрите также цитаты, которые я включила в начале этого раздела):

- Полигоны удерживают свои воздействия на местном уровне. (Конечно, было бы лучше, если бы они вообще не оказывали воздействий, но это другое обсуждение). Факт, что мусоросжигательные заводы этого не обеспечивают. Мусоросжигательные заводы делятся загрязняющими веществами и токсинами с соседями повсюду (354). Каким же образом они лучше, чем полигон? И поскольку легкость, с которой диоксины и другие токсины перемещаются по воздуху, загрязнения от сжигания отходов с намного большей вероятностью попадают в наши продукты питания и системы водоснабжения, чем это имеет место в случае загрязнений от полигонов.

- Современные мусоросжигательные заводы не избавляют от большинства токсичных химикатов и загрязняющих веществ – они просто переходят от них в воздух и в золу. Зола затем должна депонироваться. Летучая зола считается опасным отходом и должна депонироваться на специальном полигоне. Нелетучий остаток не считается токсичным, но все-таки было обнаружено, что в нем имеются опасные токсины и металлы. Нелетучий остаток также должен депонироваться на полигоне (355).

- Сжигание отходов не экономит места. Вот почему:

° Зола должна куда-нибудь направляться.

° Большая часть информации, рекламирующей преимущества экономии места при сжигании отходов, не принимает во внимание тог, что отходы на полигоне компактны (356).

° Большая часть информации, рекламирующей преимущества экономии места при сжигании отходов, не принимает во внимание отходы, которые не могут сжигаться, такие как строительный мусор и старая бытовая техника, или отходы, которые потеряны и автоматически попадают на свалку, когда остановлен мусоросжигательный завод (357).

° Когда эти упомянутые соображения принимаются во внимание, место на полигоне возрастает только в 2, 5-3 раза в лучшем случае, а не в 10 раз, как утверждают те, кто выступают за сжигание отходов (358). Некоторые источники указывают, что это возрастание даже меньше, чем в 2, 5-3 раза (359).

- Сжигание отходов приводит к образованию большего количества оксидов азота и диоксида углерода, чем полигонное депонирование; при полигонном депонировании образуется больше метана. Не имеется значительного различия в твердых частицах с полигона по сравнению с сжиганием отходов (360).

- Традиционный полигон с уровнем утилизации метана в 75% оказывает сходное воздействие на изменение климата, как это происходит при традиционном мусоросжигании с производством электроэнергии (361).

- Сжигание отходов намного дороже, чем полигонное депонирование (362).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.