Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Философия не расточительства






Цель обращения с отходами Швеции – устойчивое развитие, означающее, что “все политические решения должны формулироваться с учетом их долговременных экономических, социальных и экологических последствий” (236).

Следующие руководства направляют политику устойчивого обращения с отходами Швеции:

- Действия по предотвращению для снижения количества и опасности отходов (237).

- Устранение токсического действия природных циклов (действия по изъятию ядов из повседневных отходов, таких как пластик) (238).

- Рассматривание отходов как ресурсов и использование этих ресурсов как можно эффективнее (239).

- Безопасное обращение с отходами (т.е. обеспечение того, чтобы методы, которые приводят к риску – сжигание отходов и полигон – проводились безопасно) (240,

Швеция также закрепила в своем Экологическом Кодексе “правила рассмотрения”. Эти правила, которые должны применяться ко всем видам деятельности по обращению с отходами, следующие (обратите особое внимание, регион Дарем):

Бремя доказательства – Операторы должны продемонстрировать, что их работа проводится экологически ответственным образом. Этот принцип применяется к нынешним и планируемым работам. Те стороны, которые оказываются под воздействием работы, не должны доказывать противоположное (241). (Интерпретация открытым текстом: Вы делаете это, Вы должны доказать, что это безопасно).

Требования компетентности – Те, кто осуществляет деятельность, должны обладать знаниями, эквивалентными характеру и масштабу деятельности, а также последствиям и воздействиям, которые деятельность может оказать на окружающую среду, здоровье человека и т.д. (242). (Интерпретация открытым текстом: Вы делаете это, Вы должны доказать, что это безопасно).

Принцип предосторожности – Если даже существует опасность, имеются обязательства по принятию необходимых шагов для борьбы с этой опасностью и ее предотвращением (243). (Интерпретация открытым текстом: Если имеется подозрение в опасности, вы должны что-то сделать).

Принцип местонахождения – Участок работы должен быть соответствующим по отношению к целям Кодекса, а также к правилам, относящимся к землепользованию и рациональному водопользованию. (Интерпретация открытым текстом: Вы должны следовать правилам и заботиться о нашей окружающей среде).

Принцип охраны природы и экологического цикла – Существует долг по экономии сырьевых материалов и энергии и по использованию любой возможности для вторичного использования и рециклинга (245). (Интерпретация открытым текстом: Сокращение, вторичное использование, рециклинг).

Принцип выбора продукта – Крайне необходимо воздерживаться от использования и продажи химических продуктов, которые могут быть опасными для здоровья человека или окружающей среды, если вместо этого можно использовать менее опасные продукты (246). (Интерпретация открытым текстом: Если имеется что-то безопасное, чтобы сделать работу, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТО).

Правило благоразумия – Все правила должны применяться в свете затрат и результатов (247). (Интерпретация открытым текстом: Даже если вы следуете всем этим правилам. Вы должны быть уверены, чтобы доводы “за” перевешивали доводы “против” и что вы не разоритесь).

Наилучшая из возможных технологий Должна использоваться наилучшая технология (248). (Да, это говорит само за себя).

Правило останова – Когда операция связана с причинением значительного ущерба – даже если приняты необходимые предосторожности – ее необходимо прекратить, если только не существует специальных причин для ее продолжения (249). (Интерпретация открытым текстом: Если вы можете нанести вред кому-то или наносите, ПРЕКРАТИТЕ).

Принцип загрязнитель платит – Это всегда лицо, которое причиняет или способно оказать воздействие на окружающую среду, которое должно заплатить за превентивные или восстановительные меры, которые должны быть предприняты для выполнения условий этих общих правил рассмотрения (250), (Интерпретация открытым текстом: Вы сломали это, вы и заплатите за это).

Задача и цель (или две)

Швеция также отличается от региона Дарем в том, что:

- Производители несут большую ответственность, когда имеют дело с упаковкой, газетами, шинами, автомобилями и электротехническим и электронным ломом. Эти требования включают в себя импортеров, производителей и дистрибуторов (251).

- Требования всесторонней расширенной ответственности производителя подвергаются постоянному изменению и улучшению (252).

- Приняты задачи всегда требовать утилизации и рециклинга.

- Установлены цели по компостированию всех пищевых отходов, включая отходы от ресторанов, производственных столовых и магазинов (254).

- Установлены цели для снижения опасных отходов, включая продукты, имеющие маркировку (в отношении рисков для здоровья человека и состояния окружающей среды), постепенного прекращения использования опасных веществ и уменьшения производства и использования химикатов, вызывающих риски для здоровья и окружающей среды (255).

- Установлены цели для уменьшения появления и использования химикатов, которые препятствуют рециклингу(256).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.