Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель выполнения курсовой работы по экономической теории






Методические указания по выполнению курсовой работы по макроэкономике.

Подготовлены доц С.К.Колесниковой

Г

Содержание

 

 

1. Цель выполнения курсовой работы по экономической теории.

2. Этапы подготовки курсовой работы

2.1. Выбор темы работы.

2.2.Подбор источников информации.

2.3.Составление плана работы.

2.4. Изложение содержания работы.

2.5. Оформление курсовой работы.

3.Рецензирование курсовой работы.

4.Защита курсовой работы.

 


Цель выполнения курсовой работы по экономической теории

Глубокое знание основ современной экономической теории - необходимое условие подготовки высококвалифицированных специалистов в области коммерческой деятельности. Экономическая наука раскрывает перед будущим специалистом направления формирования эффективной экономики. Ее знание помогает студентам понять достоинства и не­достатки хозяйства рыночного типа, правильно строить стратегию своей экономической жизни и своего бизнеса, лучше ориентироваться в экономической политике и международных связях. Освоение микро и макроэкономики, других теорий об экономической системе является предпосылкой успешного изучения специальных экономических дисциплин, таких как мировая экономика, статистика, коммерция, финансы, бухгалтерский учет, и др.

Выполнение курсовой работы - это важный этап самостоятельной работы студента в процессе изучения современной экономической тео­рии. Оно позволяет закрепить и углубить представления по наиболее интересному для студента направлению, познакомиться с различными подходами к анализу экономических процессов, и решению практических проблем хозяйственной жизни, применить свои знания для выработки собственной аргументированной позиции в оценке явлений совре­менной действительности.

В процессе подготовки курсовой работы по экономической теории уже на первом курсе студент овладевает некоторыми общими методическими приемами реферативной и исследовательской работы, которые с успехом может использовать при изучении и других дисциплин. Курсовая работа по экономической теории – первая из нескольких курсовых работ, которые выполняет студент в процессе обучения по специальности. Поэтому важно на первом этапе освоить те требования, которые предъявляются к подготовке, оформлению и защите таких работ. Выполнение курсовой работы по экономической теории также является важным условием успешной подготовки и защиты выпускной дипломной работы студента.

Написание курсовой работы формирует навыки, необходимые для подготовки рефератов, выступлений, докладов на конференциях, для проведения науч­ных исследований, учит самостоятельно искать источники информации, обобщать практику, письменно излагать теоре­тические вопросы. Все это важно не только для формирования специалиста, но и для его дальнейшего профессионального роста, ибо главное, чему должен научиться сегодня студент в вузе – это умению самостоятельно пополнять свои знания, а также квалифицированно и творчески решать возникающие проблемы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.