Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кино в Интернете






1. Film.ru – национальный кинопортал.
Обзор новостей кинематографа, фильмов. Информация о киноконкурсах и фестивалях, интервью, толкователь кинозамыслов. Киноафиша: www.film.ru

2. Артхаус.Ру – кинопортал ООО «Кино без границ». Президент – Сэм Клебанов. Материалы о кинофильмах: создатели, сюжет, фотофрагменты. Жизненная и творческая биографии актеров и режиссеров. Информация о проекте: www.arthouse.ru.

3. Википедия: свободная энцикл.: https://ru.wikipedia.org.

4. Дневник кино – авторский сайт Алексея Дубинского: https://www.dnevkino.ru/library.html.

5. Общероссийский кинопортал Киномания: KinoMania.Ru – кинопортал Сведения об актерах и режиссерах: биографии, творческий путь, фотографии. Фильмографии, полученные награды. Подборка рецензий на кинокартины. Информация о лидерах проката в США и России: http: //www.kinomania.ru.

6. Сайт учебно-научного центра «История и экранная культура» РГГУ: https://kinocenter.rsuh.ru.

7. Журнал «Кинокадр»: новости кино и рецензии, анонсы, фотогалереи, кадры из выходящих на экраны фильмов: www.kinoкadr.ru.

8. KinoZal – портал «Кино»: https://www.kinozal.ru.

9. Энциклопедия кино «Киноэксперт»: www.kinoexpert.ru.

10. Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия: www.mega.km.ru/cinema

11. Cine Fantom – самиздатовский журнал. Издавался в Москве в 1986–1990. Создатель, идеолог и главный редактор – Игорь Алейников. В 1995 г. авторами журнала организован клуб экспериментального кино «Сине Фантом»: https://cinefantom.afisha.ru. С 2004 г. журнал существует в электронном варианте под названием «Бесконечный журнал»: https://www.cinefantom.ru.

12. Новости, статьи и другие материалы о кино. Все о кино: http: // www.mirkino.ru.

13. «От киноавангарда к видеоарту» – телевизионная программа производства компании «Камер-Тон-Фильм-Русь». Выходила на телеканале «Культура» с февраля 2001 по март 2002 и была посвящена экспериментальному аудиовизуальному творчеству, теории и истории экранных и других медиаискусств. Всего было подготовлено 46 выпусков программы, в эфир вышло 44 выпуска: https://www.otkakva.ru.

14. «Культ кино»: проект телеканала «Культура» и компании КамерТон Интернэйшнл: https://www.kamertonint.ru/cult_kino.

15. «Кинокритика» – сайт кинокритики рецензии на фильмы
Рецензии на известные фильмы, ссылки на сайты фильмов, форум: www.kinokritika.ru.

16. Мировое Кино – самый огромный обновляемый киноархив в Рунете: информация о мировых премьерах; описания новых фильмов с подробной информацией о создателях и актёрах, рецензии и аннотации к видеофильмам, обложки и кадры из фильмов: https://www.mirovoekino.ru.

17. Киногид – путеводитель в мире кино: новости кино; материалы по истории кинематографа; о звездах кино; музыка из кинофильмов; о премиях и наградах; подборка ссылок на сайты кинокомпаний: https://www.kinogid.ru.

18. Официальный сайт Музея кино (Москва): https://www.museikino.ru.

19. Петербургский Музей кино: https://museikino.spb.ru.

20. Экранка.ру – еженедельный Интернет-журнал о кино: http: //www.ekranka.ru.

21. Энциклопедия отечественного кино. СССР/СНГ: https://russiancinema.ru/template.php? page=about

Электронная база данных «Энциклопедия отечественного кино. СССР/СНГ» представляет собой крупнейший российский информационный портал, основанный на материалах семитомного печатного проекта издательства «Сеанс» — «Новейшая история отечественного кино. 1986-2000», завершенного в 2004 г.

Хронологические рамки были вынесены в название не случайно: предметом исследования и описания являлась именно наша новейшая киноистория. Время здесь — смыслообразующее и сюжетообразующее начало.

Авторы ресурса считали своей задачей зафиксировать один из возможных взглядов на те процессы и явления, из каковых выросло современное русское кино, существование которого трудно теперь отрицать, но в которое еще недавно мало кто верил. Издание «Новейшая история отечественного кино. 1986-2000», отмеченное многочисленными премиями и насущно необходимое в повседневной работе любому представителю гуманитарной профессии, сегодня, к сожалению, труднодоступно для читателей. Тираж проекта был небольшим, а себестоимость высока. Кроме того, огромный фактографический материал, собранный и структурированный в процессе работы над «Новейшей историей…», с течением времени нуждается в дополнении. В противном случае он теряет свою актуальность. Обе эти проблемы призвана решить создающаяся на базе издания мультимедийная база данных, которая, с одной стороны, позволит систематично и регулярно обновлять информацию, а с другой — сделает ее доступной для гораздо более широкого круга пользователей. Гибкая поисковая система облегчит и рационализирует работу с базой. Конечная цель проекта — создание максимально выверенного информационного ресурса по отечественному кинематографу, интегрирующего, систематизирующего и концептуально осмысливающего информацию по истории отечественного кино, а также всесторонне освещающего его современное положение. Кроме того, электронная версия предполагает расширение информационных полей издательского проекта «Новейшая история отечественного кино. 1986-2000» — как в прошлое (до 1908 г.), так и в будущее (по настоящий момент).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.