Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Жим ногами можно делать сидя или лежа, в зависимости от конструкции тренажера






Жим ногами можно делать сидя или лежа, в зависимости от конструкции тренажера. Главная проблема заключается в том, что в спортзалах очень редко можно найти безопасный тренажер для жима ногами. Некоторые тренажеры этого типа запросто могут наградить Вас серьезными травмами, особенно если Вы относитесь к определенному типу телосложения. К тренажерам для жима ногами и к технике выполнения этого упражнения следует подходить с чрезвычайной осторожностью, чтобы не травмироваться.

Существует несколько типов тренажеров для жима ногами. Они могут нагружать мускулатуру ног и таза несколько по-разному из-за разного положения тела в них. Но самое важное - это найти такой способ выполнения жима ногами, который не принесет Вам бед в долгосрочной перспективе.

При условии тщательного соблюдения техники, атлет, не имеющий каких-либо накладывающих ограничения травм, может получить неплохие результаты, занимаясь как на вертикальных моделях этого тренажера, так и на тех, где платформа двигается под углом 45 градусов. Однако большинству людей я советовал бы обратить внимание на рычажные тренажеры для жима ногами. Тренажеры такой модели выпускаются, например, компанией " Hammer Strength".

У немногих тренажеров для жима ногами - например, у одной из моделей, изготавливаемой компанией " Hammer Strength" - есть отдельные платформы для каждой ноги. На таких тренажерах сгибать и разгибать ноги можно попеременно.

Тренажер для жима ногами " Hammer Iso-Lateral Leg Press".

По этой причине тренажеры такого типа иногда называются " iso-lateral", в отличие от обычных тренажеров " bi-lateral", имеющих всего одну общую платформу для обеих ног. (На тренажере " bi-lateral" тоже можно нагружать ноги поочередно, но в таких тренажерах невозможно зафиксировать нужным образом нерабочую ногу, как то позволяют сделать настоящие тренажеры другого типа - " uni-lateral". Однако на тренажерах " bi-lateral" нельзя менять ноги во время сета.) На тренажерах же модели " uni-lateral" Вы можете прорабатывать обе ноги одновременно, несмотря на то, тренажер нагружает обе ноги раздельно. Если у Вас есть возможность заниматься на тренажере " uni-lateral", то советую Вам остановить свой выбор именно на нем. Его удобство особенно оценят те, у кого одна нога короче другой.

Ниже приводятся технические рекомендации, которые относятся к любому жиму ногами, независимо от того, на тренажере какой модели Вы его выполняете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.